Об оказании социальной помощи детям – инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 12 июля 2012 года № А-7/253. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 24 июля 2012 года № 1-16-156. Утратило силу постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 25 декабря 2014 года № А-12/420
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 25.12.2014 № А-12/420 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 3 пункта 2 статьи 11, статьей 16 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», Стандартом государственной услуги «Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому», утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, ежеквартально в размере 6 месячных расчетных показателей, с месяца подачи необходимых документов.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Сандыктауского района» принять меры по обеспечению своевременного освоения денежных средств, выделенных из районного бюджета по программе «Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Горохводацкого В.Г.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющая обязанности
начальника государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Сандыктауского района»                     Д.Нурмакова

Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 шілдедегі № А-7/253 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 шілдеде № 1-16-156 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № А-12/420 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 25.12.2014 № А-12/420 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография мен пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 56 бабының 1 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 14 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 11 бабының 2 тармағының 3 тармақшасына, 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген «Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларға әлеуметтік көмек, қажет құжаттарды тапсырған сәттен бастап, тоқсан сайын 6 айлық есептеу көрсеткіші мөлшерінде көрсетілсін.
2. «Сандықтау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі «Үйде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету» бағдарламасы бойынша аудан бюджетінен бөлінген, ақшалай қаражатты уақытында игеруді қамтамасыз ету бойынша іс шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары В.Г.Горохводацкийге жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
Келісілді
«Сандықтау ауданының
экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндеттерін атқарушы                       Д.Нұрмақова