Об определении видов бесплатных общественно полезных работ для осужденных в свободное от основной работы или учебы время
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 14 февраля 2012 года № А-2/83. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 11 марта 2012 года № 1-19-223. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 21 ноября 2014 года № а-11/755
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 21.11.2014 № а-11/755 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, статьей 30 Уголовно-исполнительного Кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды бесплатных общественно полезных работ для осужденных в свободное от основной работы или учебы время, согласно приложению.
2. Акимам города Щучинска, поселка Бурабай, сельских (аульных) округов Бурабайского района по согласованию с Бурабайской районной уголовно-исполнительной инспекцией ежеквартально предоставлять в Бурабайский районный суд списки объектов для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Базарханова Е.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела
Бурабайской районной
уголовно-исполнительской
инспекции Департамента
уголовно-исполнительской
системы по Акмолинской области             Н.К.Кушербеков
Приложение
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 12 февраля 2012 года
№ А-2/83
Виды общественных работ для осужденных
1. Очистка территории от наледи.
2. Очистка территории от снега.
3. Очистка территории от мусора.
4. Очистка территории от бытовых отходов.
5. Очистка территории от сорняка.
6. Обрезка, побелка, посадка деревьев.
7. Ремонт и покраска изгороди.
8. Побелка, покраска зданий.
9. Разбивка цветочных клумб.
10. Перекопка газонов.
11. Уборка строительного мусора.

Сотталғандарға негізгі жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегін қоғамдық пайдалы жұмыс түрлерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 14 ақпандағы № А-2/83 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 наурызда № 1-19-223 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қарашадағы № а-11/755 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 21.11.2014 № а-11/755 (ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткенде қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексінің 42 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексінің 30 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сотталғандарға негізгі жұмыстан немесе оқудан бос уақытқа қосымшаға сәйкес тегін қоғамдық пайдалы жұмыс түрлері белгіленсін.
2. Бурабай ауданының Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және селолық (ауылдық) округтердің әкімдері Бурабай ауданының қылмыстық-атқару инспекциясының келісімімен қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін тоқсан сайын Бурабай аудандық сотқа ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.С.Базархановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы бойынша
қылмыстық-атқару жүйесі
департаментінің Бурабай
аудандық қылмыстық-атқару
инспекциясы бөлімінің
бастығы                                    Н.К. Кушербеков
Бурабай ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 14 ақпандағы
№ А-2/83 қаулысына қосымша
Сотталғандар үшін қоғамдық жұмыс түрлері
1. Аумақты мұздан тазарту.
2. Аумақты қардан тазарту.
3. Аумақты қоқыстан тазарту.
4. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазарту.
5. Аумақты арам шөптерден тазарту.
6. Ағаштарды кесу, ағарту, отырғызу.
7. Қоршауларды жөндеу және бояу.
8. Ғимараттарды ақтау, бояу.
9. Гүл клумбаларын бөлу.
10. Көгал алаңдарын қайта қазу.
11. Құрылыс қоқыстарын жинау.