О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 22 ноября 2012 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 ноября 2012 года № 3450. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 8 апреля 2016 года № 17
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Актобе Актюбинской области от 08.04.2016 № 17 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", в целях дополнительного регламентирования порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, маслихат города Актобе РЕШИЛ:
1. Определить следующие места для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории города Актобе:
площадь, прилегающая к зданию городского Дома культуры "Геолог", расположенная в селе Каргалинское;
парк отдыха аула имени Кенеса Нокина;
площадь, прилегающая к зданию Саздинского городского Дома культуры.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Актобе
Секретарь маслихата города Актобе
А.Самойленко С.Шинтасова

Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша регламенттеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2012 жылғы 22 қарашадағы № 90 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 қарашада № 3450 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2016 жылғы 8 сәуірдегі № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 08.04.2016 № 17 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10 бабына сәйкес, бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша регламенттеу мақсатында, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақтөбе қаласы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу үшін келесі орындар белгіленсін:
Қарғалы селосында орналасқан қалалық "Геолог" мәдениет Үйі ғимараты жанындағы алаң;
Кенес Нокин атындағы ауылдың демалыс саябағы;
Сазды қалалық мәдениет Үйі ғимараты жанындағы алаң.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қалалық мәслихатының
сессия төрағасы
Ақтөбе қалалық мәслихатының хатшысы
А.Самойленко С.Шынтасова