О внесении изменений в решение акима Кызылжулдузского сельского округа от 23 июня 2008 года № 2 "О присвоении наименований улиц"
Решение акима Кызылжулдузского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 5 марта 2012 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 20 марта 2012 года № 3-2-129
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения, аким Кызылжулдызского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кызылжулдузского сельского округа № 2 "О присвоении наименований улиц" от 23 июня 2008 года (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-2-51, опубликованное 11 сентября 2008 года в газете "Жаналык Жаршысы" № 37 (1496)) следующие изменения:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Жақия Бұқарбайұлы Сәрсенов" - общественный деятель, ранее проживавший в селе Кызылжулдыз. Наименовать вторую улицу "Жақия Бұқарбайұлы Сәрсенов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалисти аппарата акима сельского округа О.З.Абдигалиева.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Кызылжулдызского
сельского округа                           А.Толебаев

Қызылжұлдыз селолық округі әкімінің 2008 жылғы 23 маусымдағы № 2 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Қызылжұлдыз селолық округі әкімінің 2012 жылғы 5 наурыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 наурызда № 3-2-129 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, жергілікті халқының пікірін ескере отырып, Қызылжұлдыз селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қызылжұлдыз селолық округі әкімінің № 2 "Көшелерге атау беру туралы" 2008 жылғы 23 маусымдағы шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-2-51 ретпен тіркелген, 2008 жылдың 11 қыркүйегіндегі "Жаңалық жаршысы" газетінде № 37 (1496) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Жақия Бұқарбайұлы Сәрсенов" - бұрынғы Қызылжұлдыз селосының тұрғыны, қоғам қайраткері. Екінші көше "Жақия Бұқарбайұлы Сәрсенов" деп аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау село әкімі аппаратының бас маманы О.З.Абдигалиевке жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжұлдыз селолық
округінің әкімі                             А.Төлебаев