Об организации социальных рабочих мест для безработных граждан района из целевых групп населения
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 30 марта 2012 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 апреля 2012 года № 3-7-141. Утратило силу постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 6 июня 2012 года № 97
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 06.06.2012 № 97.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 5-4 статьи 7 и статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 «Об утверждении Программы занятости 2020», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места по Кобдинскому району путем создания временных рабочих мест в организациях независимо от форм собственности.
2. Утвердить перечень работодателей, предоставляющих социальные рабочие места, финансируемые за счет средств районного и республиканского бюджетов, согласно приложениям 1 и 2.
3. Государственным учреждениям «Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ» и «Центр занятости Кобдинского района» заключить соответствующие договоры с организаторами социальных рабочих мест и обеспечить трудоустройство безработных.

Аудандағы халықтың нысаналы топтарының жұмыссыз азаматтары үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы № 50 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 18 сәуірде № 3-7-141 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 6 маусымдағы № 97 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2012.06.06 № 97 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-4 тармақшасына және 18-1 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымда № 836 «Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурызындағы № 316 «Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы бойынша әлеуметтік жұмыс орындары, меншік нысанына қарамастан мекемелерде уақытша жұмыс орындарын құру арқылы ұйымдастырылсын.
2. Аудандық және республикалық бюджеттер есебінен қаржыландырылатын әлеуметтік жұмыс орындарын берушілердің тізімі, 1 және 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. «Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі», «Қобда аудандық жұмыспен қамту орталығы» мемлекеттік мекемелері әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырушылармен тиісті келісім-шарттар жасап және жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін.