О проведении очередного призыва граждан 1985-1994 годов рождения на срочную воинскую службу весной-осенью 2012 года
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 19 апреля 2012 года № 151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 мая 2012 года № 3-9-168. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Мугалжарского района Актюбинской области от 18 февраля 2013 года № 423)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Мугалжарского района Актюбинской области от 18.02.2013 № 423).
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Мугалжарского района» провести призыв граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполняется 18 лет и не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан, утративших право на отсрочку.
2. Расходы, в связи с выполнением мероприятий, по проведению призыва, осуществляются за счет средств местного бюджета.
3. Рекомендовать:
1) государственным коммунальным казенным предприятиям «Мугалжарская районная поликлиника» и «Эмбенская районная больница» (по согласованию) провести мероприятия по призыву;
2) государственному учреждению «Отдел внутренних дел Мугалжарского района (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.

2012 жылдың көктемі-күзінде 1985-1994 жылдары туған азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданының әкімдігінің 2012 жылғы 19 сәуірдегі № 151 қаулысы. Ақтөбе обылысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 мамырда № 3-9-168 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкім аппаратының 2013 жылғы 18 ақпандағы № 423 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкім аппаратының 18.02.2013 № 423 хатымен).
Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығын іске асыру туралы» Қаулысына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына сәйкес Мұғалжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мұғалжар ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі шақыру күні 18 жасқа толған және мерзімді әскери қызметке шақырылуын кейінге қалдыру құқығы жоқ еркек жынысты азаматтарды, сол сияқты шақырылуын кейінге қалдыру құқығын жоғалтқан азаматтарды 2012 жылғы сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізсін.
2. Шақыруды өткізу жөніндегі іс-шараларды орындауға байланысты шығындар жергiлiктi бюджет қаржылары есебiнен жүзеге асырылсын.
3. Ұсынылсын:
1) «Мұғалжар аудандық емханасы» және «Ембі аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындары (келісім бойынша) шақыруды өткізу бойынша іс-шаралар жүргізсін;
2) «Мұғалжар аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын.

4. Акимам городских и сельских округов, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений обеспечить оповещение призывников о вызове их на призывной пункт и своевременное прибытие лиц по этому вызову.
5. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Мугалжарского района» (Сабетов Б.) представить информацию о результатах призыва Акиму района к 5 июля 2012 года и к 5 января 2013 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Курмашеву Ж.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Мугалжарского района                   Шангутов С.

4. Қалалық және селолық округтер әкiмдерi, кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдар және оқу орындарының басшылары шақырылушыларға шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабарлауды және осы шақыру бойынша дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
5. «Мұғалжар ауданы қорғаныс iстері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Б.Сәбетов) аудан Әкiмiне 2012 жылдың 5 шілдесіне және 2013 жылдың 5 қаңтарына шақыру нәтижелері туралы ақпарат берсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ж.Құрмашевке жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкiмi                  С. Шаңғұтов