Об определении мер социальной поддержки специалистов сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии на 2012 год
Решение маслихата Уилского района Актюбинской области от 26 апреля 2012 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 30 мая 2012 года № 3-11-112. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Уилского района Актюбинской области от 14 февраля 2013 года № 10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Уилского района Актюбинской области от 14.02.2013 № 10).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить на 2012 год следующие меры социальной поддержки специалистов сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывших для работы и проживания в сельские населенные пункты Уилского района:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидеситикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающий одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Реализацию настоящего решения возложить на ГУ «Уилский районный отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства».
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                    Секретарь
районного маслихата:              районного маслихата:
Е.Жиеналин                        Б.Бисекенов

2012 жылға денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 сәуірдегі № 24 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 мамырда № 3-11-112 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 ақпандағы № 10 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 14.02.2013 № 10 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына, Қазқстан Респуликасының 2005 жылғы 8 шідедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және Ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Ойыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларының мөлшері:
1) жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит берілетін болып белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын қамтамасыз ету «Ойыл аудандық экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі» ММ-не жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат               Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы:                   хатшысы:
Е.Жиеналин                       Б.Бисекенов