Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 12 марта 2012 года N 45. Зарегистрировано Управлением юстиции Балхашского района Департамента юстиции Алматинской области 19 апреля 2012 года N 2-6-96. Утратило силу постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 14 марта 2013 года № 22
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 14.03.2013 № 22.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", а также Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат Балхашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Балхашского района" расположенного по адресу Алматинская область, Балхашский район, село Баканас, улица Кунаева, дом N 35.
2. Образовать районную призывную комиссию для проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 1.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 45 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Балқаш ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 19 сәуірде N 2-6-96 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 наурыздағы № 22 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 14.03.2013 № 22 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына, 31-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 Қаулысына сәйкес Балқаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Селолық округ әкімдеріне Алматы облысы, Балқаш ауданы, Бақанас селосы, Қонаев көшесі, N 35 үй мекен-жайында орналасқан "Балқаш ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.