О внесении изменении в решение Кербулакского районного маслихата от 26 марта 2012 года N 04-23 "О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организации здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района"
Решение маслихата Кербулакского района Алматинской области от 09 ноября 2012 года N 11-72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 ноября 2012 года N 2206. Утратило силу решением маслихата Кербулакского района Алматинской области от 10 февраля 2014 года № 26-161
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кербулакского района Алматинской области от 10.02.2014 № 26-161.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьи 21 Закона Республики Казахстан, от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кербулакского районного маслихата от 26 марта 2012 года N 04-23 "О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организации здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района" (зарегистрированной в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 25 апреля 2012 года за N 2-13-157, опубликованный в районной газете "Кербұлақ жұлдызы" от 04 мая 2012 года N 18(3611) следующие изменения:
Заголовок изложить в следующей редакции:
"О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организации здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района".
Пункт первый изложить в следующей редакции:
"Назначить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организации здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района в размере пяти месячных расчетных показателей за счет средств районного бюджета".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики и бюджета, налога, по поддержке малого и среднего бизнеса, коммунального хозяйства, озеленения и оказания услуг населению и на первого заместителя акима района Б.Исабекова.

Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылдың 26 наурыздағы N 04-23 "Кербұлақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 09 қарашадағы N 11-72 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 30 қарашада N 2206 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы N 26-161 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 10.02.2014 N 26-161 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына және Қазақстан Республикасының 1998 жылдың 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына сәйкес Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылдың 26 наурыздағы "Кербұлақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" N 04-23 шешіміне (2012 жылдың 25 сәуірінде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 2-13-157 енгізілген, 2012 жылдың 4 мамырындағы аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетінің N 18 (3611) жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
"Кербұлақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы".
Бірінші тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"Кербұлақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде берілсін".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының аудан экономикасы мен бюджеті, салық, кіші және орта кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көріктендіру және халыққа қызмет көрсету жөніндегі тұрақты комиссиясына және аудан әкімінің бірінші орынбасары Б. Исабековке жүктелсін.

3. Дополнение внесенное настоящим решением вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 01 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Есимов Бакытбек Сансызбаевич
Секретарь Кербулакского
районного маслихата                        Суранчинов Есенбай Абдрахманович
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела занятости
и социальных программ                       Диханбаева Айгуль Турдахуновна
09 ноября 2012 года

3. Осы шешіммен енгізілген өзгерістер әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, 2013 жылдың 01 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            Бақытбек Сансызбайұлы Есімов
Кербұлақ аудандық
мәслихатының хатшысы                       Есенбай Әбдірахманұлы Сұраншынов
КЕЛIСIЛДI:
"Аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтiк бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Диханбаева Айгүл Тұрдахынқызы
09 қараша 2012 жыл