Об установлении специалистам Сарканского района работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов
Решение маслихата Сарканского района Алматинской области от 25 июня 2012 года N 7-44. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарканского района Департамента юстиции Алматинской области 12 июля 2012 года N 2-17-120. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 28 мая 2020 года № 81-317
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области 28.05.2020 № 81-317 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 08 июля 2005 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, письмо акима Сарканского района от 06 июня 2012 года за N 84-01-3/860 Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельских населенных пунктах Сарканского района установить надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "В сфере экономики, финансов налога и бюджета, развитие малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и по вопросам экологии".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Сасанбаев Ж
Секретарь маслихата
Абдрахманов К.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Сарканского
районного отдела экономики
и бюджетного планирования
Аязбаев Талгат Токтасынович
25 июня 2012 года

Сарқан ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандаринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 маусымдағы N 7-44 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Сарқан ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 шілдеде N 2-17-120 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 мамырдағы № 81-317 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 28.05.2020 № 81-317 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және Сарқан ауданы әкімінің 2012 жылғы 06 маусымдағы N 84-01-3/860 хатына сәйкес Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан ауданы бойынша ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономика саласы, қаржы, салық және бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер экология жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Ж. Сасанбаев
Мәслихат хатшысы
Қ. Абдрахманов
КЕЛІСІЛГЕН:
Сарқан аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы
Аязбаев Талғат Тоқтасынұлы
25 маусым 2012 жыл