Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Уйгурского района Алматинской области от 02 апреля 2012 года N 4-66. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 25 апреля 2012 года N 2-19-134
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", а также Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат Уйгурского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Уйгурского района" расположенного по адресу Алматинская область, Уйгурский район, село Чунджа, улица Арзиева, дом 61.
2. Образовать районную призывную комиссию для проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложения 2.
4. Акимам сельских округов в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 сәуірдегі N 4-66 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 25 сәуірде N 2-19-134 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 274 Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 Қаулысына сәйкес Ұйғыр ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Селолық округ әкімдеріне Алматы облысы, Ұйғыр ауданы, Шонжы селосы, Арзиев көшесі, N 61 үй мекен–жайында орналасқан "Ұйғыр ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Селолық округ әкімдері 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.

5. Начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Уйгурского района" Онгарову Болату Кенесовичу (по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, обеспечить охрану общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призывников.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Деменбаева Даулетжана Модиновича.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Омаров
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Уйгурская
центральная районная больница"             Мамбеталиев Акжолтай Турдалиевич
02 апреля 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Уйгурского района"                 Оспанов Аскар Советханович
02 апреля 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Уйгурского района"                     Онгаров Болат Кенесович
02 апреля 2012 года
Приложение 1
постановлению Акимата Уйгурского
района от 02 апреля 2012 года
"Об очередном призыве граждан
Республики Казахстан на срочную
воинскую службу в апреле-июне
и октябре-декабре
2012 года" N 4-66
Состав районной призывной комиссии
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Уйгурского района Алматинской области от 29.10.2012 N 10-284 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Председатель комиссии:
Деменбаев Даулетжан Модинович-
заместитель акима Уйгурского
района
Заместитель председателя
комиссии:
Казахбаев Толеген Ермекович-
начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Уйгурского района";
Комиссия мүшелері:
Калмаков Игорь Владимирович-
заместитель начальника
государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Уйгурского
района";
Ашимов Эверест Абдрусулович-
заместитель директора
государственного коммунального
казенного предприятия "Уйгурская
центральная районная больница",
председатель медицинской
комиссии;
Секретарь комиссии:
Омарова Рахилям Оляровна-
медсестра государственного
коммунального казенного
предприятия "Уйгурская
центральная районная больница".
Приложение 2
постановлению Акимата Уйгурского

5. "Ұйғыр аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Онгаров Болат Кенесұлына (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және жеткізуді өз құзыреті шегінде ұйымдастырып, шақырушыларды жөнелту кезінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Деменбаев Даулетжан Модиновичке жүктелсін.
7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                К. Омаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұйғыр аудандық ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Онгаров Болат Кенесович
02 сәуір 2012 жыл
"Ұйғыр аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының директоры                     Мамбеталиев Акжолтай Турдалиевич
02 сәуір 2012 жыл
"Ұйғыр ауданының қорғаныс
жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік істері
мекемесінің бастығы                        Оспанов Аскар Советханович
02 сәуір 2012 жыл
Ұйғыр ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 02 сәуірдегі
"Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2012 жылдың сәуір-
маусымында және қазан–желтоқсанында
кезекті мерзімді әскери қызметке
шақыру туралы" N 4-66 қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2012.10.29 N 10-284 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Комиссия төрағасы:
Деменбаев Даулетжан Модинович -
Ұйғыр ауданы әкімінің орынбасары
Комиссия төрағасының
орынбасары:
Казахбаев Толеген Ермекович-
"Ұйғыр ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы;
Комиссия мүшелері:
Калмаков Игорь Владимирович-
"Ұйғыр аудандық ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Ашимов Эверест Абдрусулович-
"Ұйғыр аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
директорының орынбасары,
медициналық комиссия төрағасы;
Комиссия хатшысы:
Омарова Рахилям Оляровна-
"Ұйғыр аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының медбикесі.
Ұйғыр ауданы әкімдігінің