О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уйгурского района на 2013 год
Решение маслихата Уйгурского района Алматинской области от 05 декабря 2012 года N 12-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 декабря 2012 года N 2249. Утратило силу решением маслихата Уйгурского района Алматинской области от 20 декабря 2013 года N 27-10
Сноска. Утратило силу решением маслихата Уйгурского района Алматинской области от 20.12.2013 N 27-10.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Согласно пункта 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года и Постановления Правительства Республики Казахстана "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" N 183 от 18 февраля 2009 года Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Уйгурского района, подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетный кредит для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию "По вопросам социальной защиты населения, трудоустройству, образования, здравоохранения, торговли, культуры, языка и вероисповедания".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 01 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Х. Имиров
Секретарь
районного маслихата                        Н. Есжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Уйгурского района"                         Исмаилов Мирзалим Муталимович
05 желтоқсан 2012 жыл

2013 жылы Ұйғыр ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария салаларының мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтiк қолдауды ұсыну туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2012 жылғы 05 желтоқсандағы N 12-2 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 19 желтоқсанда N 2249 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы N 27-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 20.12.2013 N 27-10 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 Қаулысына сәйкес Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария салаларының мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы түрінде әлеуметтік қолдау көрсетіліп, тұрғын үй сатып алуға немесе тұрғын үй құрылысына бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын бюджеттік несие беру ұсынылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Халықты әлеуметтік жағынан қорғау, еңбекпен қамту, білім беру, денсаулық сақтау, сауда, мәдениет, тіл және діни мәселелер жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 01 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       Х. Имиров
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Н. Есжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұйғыр ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекеменің бастығы                          Исмаилов Мирзалим Муталимович
05 желтоқсан 201 жыл