Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление Таразского городского акимата от 6 марта 2012 года № 153. Зарегистрировано управлением юстиции города Тараз Жамбылской области 2 апреля 2012 года № 6-1-147. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 31 мая 2018 года № 1155.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 31.05.2018 № 1155 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сапаралиева Жаксылыка Мырзабековича.
Аким города Б.Орынбеков

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 6 наурыздағы № 153 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 2 сәуірде № 6-1-147 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 31 мамырдағы № 1155 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 31.05.2018 № 1155 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Жақсылық Мырзабекұлы Сапаралиевке жүктелсін.
Қала әкімі Б. Орынбеков