Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление Таразского городского акимата Жамбылской области от 22 октября 2012 года № 893. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 8 ноября 2012 года № 1836. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 15 января 2020 года № 89
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Тараз Жамбылской области от 15.01.2020 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организациям, учреждениям и предприятиям всех форм собственности города Тараз установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Тараза" обеспечить направлением несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на рабочие места в соответствии с устанавливаемой квотой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Тараза Сапаралиева Жаксылыка Мырзабековича.
Аким города Б. Орынбеков

Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 22 қазандағы N 893 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 қарашада № 1836 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 15 қаңтардағы № 89 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 15.01.2020 № 89 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-6) тармақшасына сәйкес Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тараз қаласы бойынша барлық меншіктердің ұйымдарына, мекемелеріне, кәсіпорындарына интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
2. "Тараз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдарды бітірушілерді жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру үшін белгіленген квотаға сәйкес жолдамамен қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4.Осы қаулының орындалуын бақылау Тараз қаласы әкiмiнiң орынбасары Жақсылық Мырзабекұлы Сапаралиевке жүктелсiн.
Қала әкiмi Б. Орынбеков