Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Жамбылского районного акимата Жамбылской области от 2 октября 2012 года № 471. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 19 октября 2012 года № 1830. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 21 августа 2015 года № 523
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 21.08.2015 № 523.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года за № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Найманова Умиткен Капановна
Председатель комиссии, заместитель акима Жамбылского района;
Абдуллаев Ермек Бекпенбетович
Заместитель председателя комиссии, начальник государственного учреждения "Отдел по делам оброны Жамбылского района Жамбылской области" (по согласованию);
Члены комиссии:
Туребеков Талгат Дуйсебаевич
Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Жамбылского района Департамента внутренних дел Жамбылской области" (по согласованию);
Қурманали Бекболат Тургынович
Председатель медицинской комиссии, заместитель врача коммунального государственного предприятие на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Жамбылского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области", (по согласованию);
Тулкибаева Галия Марксовна
Медицинская сестра коммунального государственного предприятие на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Жамбылского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области", секретарь комиссии (по согласованию).

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 қазандағы № 471 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет Департаментінде 2012 жылғы 19 қазанда № 1830 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 523 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 21.08.2015 № 523 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және "Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Найманова Үміткен Қапанқызы
Жамбыл ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрайымы;
Абдуллаев Ермек Бекпенбетович
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрайымының орынбасары (келісімі бойынша);
Комиссия мүшелері:
Төребеков Талғат Дүйсебайұлы
"Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің Жамбыл аудандық Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығының орынбасары (келісімі бойынша);
Құрманәлі Бекболат Тұрғынұлы
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны бас дәрігерінің орынбасары, дәрігерлік комиссияның төрағасы (келісімі бойынша);
Түлкібаева Ғалия Марксқызы
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны мейірбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша).

3. "Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Жамбылского района Департамента внутренних дел Жамбылской области" (по согласованию) рекомендавать в пределах своей компетенции осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникающие с 1 апреля 2012 года.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Наймановой Умиткен Капановне.
Аким Жамбылского района Н. Календеров
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Жамбылского района
Жамбылской области"
Е. Абдуллаев
02.10.2012 год
"СОГЛАСОВАНО":
Главный врач коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Центральная районная больница Жамбылского района
управления здравоохранения акимата Жамбылской области"
А. Сауруков
02.10.2012 год
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Жамбылского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
Т. Татенов
02.10.2012 год

3. "Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті Жамбыл аудандық Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 сәуірінен туындайтын қатынастарға таралады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Найманова Үміткен Қапанқызына жүктелсін.
Жамбыл ауданының әкімі Н. Календеров
2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
"КЕЛІСІЛДІ":
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е. Абдуллаев
02.10.2012 жыл
"КЕЛІСІЛДІ":
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Жамбыл аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
А. Сауруков
02.10.2012 жыл
"КЕЛІСІЛДІ":
"Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің Жамбыл аудандық
Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Т. Татенов
02.10.2012 жыл