Об организации приписки в 2012 году к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающие на территории Жуалынского района
Решение акима Жуалынского района Жамбылской области от 26 января 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Жуалынского района Жамбылской области 7 февраля 2012 года за № 6-4-119
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи-33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», в соответствии с  пунктом 3 статьи - 17 Закона Республике Казахстана от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», со статьей-36 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» РЕШИЛ:
1. Начальнику государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жуалынского района Жамбылской области» Г. Садыбекову (по согласованию) рекомендовать в январе-марте месяце 2012 года провести приписку для воинского учета к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, проживающие на территории Жуалынского района.
2. Акимам села Б.Момышулы и сельских округов обеспечить явку юношей 1995 года к призывному участку к приписке, оповестить о призыве к приписке в государственное учреждение «Отдел по делам обороны Жуалынского района Жамбылской области».
3. Коммунальному государственному учреждению «Отдел образования, физической культуры и спорта акимата Жуалынского района» обеспечить организованное и своевременное направление граждан мужского пола 1995 года рождения, обучающихся в учреждениях образования района в призывной участок по согласованному графику с государственным учреждением «Отдел по делам обороны Жуалынского района Жамбылской области».
4. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Цетральная районная больница Жуалынского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» С. Жумашеву (по согласованию) провести во время проведения приписки к призывному участку медицинское освидетельствование для установления степени годности граждан к воинской службе в порядке, определяемой Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44 «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения об органах военно-врачебной экспертизы».

2012 жылы Жуалы ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесінде тіркеуді жүргізуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы № 1 Шешімі. Жамбыл облысы Жуалы аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 7 ақпанда № 6-4-119 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1 тармағының 13) тармақшасы негізінде, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабы 3 тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 36-бабына және «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қаулысына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Жамбыл облысы Жуалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Ғ. Садыбековке (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында Жуалы ауданының аумағында тұратын 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды әскери есепке қою үшін тіркеу жүргізу ұсынылсын.
2. Б.Момышұлы ауылы және ауылдық округ әкімдері «Жамбыл облысы Жуалы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне тіркеуге шақырылғаны туралы хабардар етіп, тіркеу жүргізу учаскесіне 1995 жылғы жасөспірімдерді тіркеуге келуін қамтамасыз етсін.
3. «Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімдігінің білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі «Жамбыл облысы Жуалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесімен келісілген кесте бойынша ауданның білім беру мекемелерінде оқитын 1995 жылғы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне уақытылы және ұйымшылдықпен жіберуді қамтамасыз етсін.
4. «Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Жуалы аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері С. Жұмашевқа (келісім бойынша) шақыру учаскелеріне тіркелу кезінде әскери қызметке жарамдылық деңгейін анықтау үшін «Әскери-дәрігерлік сараптаманы жүргізу қағидасын және Әскери-дәрігерлік сараптама органдары туралы ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қантардағы № 44 қаулысына айқындалған тәртіппен азаматтарды медициналық күәландырудан өткізу ұсынылсын.

5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Жуалынского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» Т. Жусупову (по согласованию) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнении воинской обязанности.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района А. Адилбакову.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И. о. акима района                         Н. Ергебеков
«СОГЛАСОВАНО»
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия «Центральная
районная больница Жуалынского района
управления здравохранения акимата
Жамбылской области»
С.Жумашев
26 января 2012 год
Начальник государственного учреждения
«Отдела внутренних дел Жуалынского
района Департамента внутренних дел
Жамбылской области»
Т. Жусупов
26 января 2012 год
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Жуалынского
района Жамбылской области»
Г. Садыбеков
26 января 2012 год

5. «Жамбыл облысының Ішкі істер Департаменті Жуалы ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Т. Жүсіповке (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде жүзеге асыру ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Әділбақовқа жүктелсін.
7. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м. а. Н. Ергебеков
КЕЛІСІЛДІ:
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының Жуалы аудандық
орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
С. Жұмашев
26 қаңтар 2012 жыл
«Жамбыл облысының Жуалы ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Ғ. Садыбеков
26 қаңтар 2012 жыл
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Жуалы аудандық ішкі істер
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
Т. Жүсіпов
26 қаңтар 2012 жыл