Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Жуалынского районного акимата Жамбылской области от 03 апреля 2012 года № 118. Зарегистрировано управлением юстиции Жуалынского района Жамбылской области 08 мая 2012 года за № 6-4-125
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей - 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» и постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Адилбаков Айбар Кунтуович - заместитель акима Жуалынского
района Жамбылской области
председатель комиссии;
Садыбеков Галымжан        - начальник государственного учреждения
Ушкемпирович                «Отдел по делам обороны Жуалынского
района Жамбылской области», заместитель
председателя комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:
Ордабаев Есим  -            заместитель начальника государственного
Жанысбекович                учреждения «Отдел внутренних дел
Жуалынского района Департамента
внутренних дел Жамбылской области»
(по согласованию);
Усенбаева Манат Усенбаевна - заместитель главного врача по
организационно-методической работе
коммунального государственного казенного
предприятия «Центральная районная
больница Жуалынского района управления
здравохранения акимата Жамбылской
области», председатель медицинской
комиссии (по согласованию);
Байжиенова Жибек          - медицинская сестра коммунального
Кудайбергеновна             государственного казенного предприятия
«Центральная районная больница
Жуалынского района управления
здравоохранения акимата Жамбылской
области» секретарь медицинской комиссии
(по согласованию).

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 03 сәуірдегі № 118 Қаулысы. Жамбыл облысы Жуалы аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 08 мамырда № 6-4-125 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27 - бабына сәйкес, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығы және ««Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 Қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Әділбақов Айбар Күнтуұлы  - Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімінің
орынбасары, комиссия төрағасы;
Садыбеков Ғалымжан        - «Жамбыл облысы Жуалы ауданының қорғаныс
Үшкемпірұлы                 істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары, (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Ордабаев Есім Жанысбекұлы - «Жамбыл облысы ішкі істер Департаментінің
Жуалы аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығының
орынбасары (келісім бойынша);
Үсенбаева Манат           - «Жамбыл облысы әкімдігінің
Үсенбайқызы                 денсаулық сақтау басқармасы Жуалы
аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорны бас
дәрігерінің үйлестіру-әдістемелік ісі
жөніндегі орынбасары, медициналық
комиссияның төрағасы, (келісім бойынша);
Байжиенова Жібек          - «Жамбыл облысы әкімдігінің сақтау
Құдайбергенқызы           - басқармасы Жуалы аудандық орталық
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының медбикесі,
комиссия хатшысы (келісім бойынша);

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Жуалынского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Адилбакова А.К.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие со 2 апреля 2012 года.
Аким района                                Б.Кулекеев
«СОГЛАСОВАНО»:
Временно исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения «Отдел внутренних
дел Жуалынского района департамента внутренних
дел Жамбылской области»
Зауырбеков А.
03.04.2012 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Жуалынского района
Жамбылской области»
Садыбеков Г.
03.04.2012 года
Главный врач коммунального государственного
предприятия «Центральная районная больница
Жуалынского района управления здравоохранения
акимата Жамбылской области»
Жумашев С.
03.04.2012 года

3. «Жамбыл облысы Ішкі істер Департаменті Жуалы ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Айбар Күнтуұлы Әділбақовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қоланысқа енгізіледі және 2012 жылдың 2 сәуірінен пайда болған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                Б. Құлекеев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жамбыл облысы Ішкі істер департаментінің
Жуалы аудандық Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін уақытша атқарушы
А. Зауырбеков
03.04.2012 ж.
«Жамбыл облысы Жуалы ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекетік мекемесінің бастығы
Ғ. Садыбеков
03.04.2012 ж.
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының Жуалы аудандық
орталық ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
бас дәрігері
С. Жұмашев
03.04.2012 ж.