Об организации молодежной практики для безработной молодежи, выпускников учебных заведений на 2012 год
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 1 марта 2012 года N 7/05. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 3 апреля 2012 года N 8-9-129. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2009 года N 2162 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях трудоустройства безработной молодежи, выпускников учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Абайского района" (Шакентаев З.):
1) исключен постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 02.10.2012 N 28/05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
2) организовать работу по проведению молодежной практики среди молодежи, выпускников учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, зарегистрированных в качестве безработных;
3) заключить с работодателями, создающими временные рабочие места безработным выпускникам профессиональных учебных заведений, договора на организацию последипломной практики;
4) финансирование мероприятий по проведению молодежной практики проводить за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных по программе 002 "Программа занятости", подпрограмме 102 "Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения", 103 "Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета";
5) предусмотреть оплату труда участников молодежной практики в пределах средств, установленных бюджетом, но не ниже одной минимальной заработной платы, установленной на 2012 год.

2012 жылға оқу орындарының түлектері, жұмыссыз жастар үшін жастар тәжірибесін ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 7/05 қаулысы. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 3 сәуірде N 8-9-129 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" N 2162 қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес, орта және жоғары білім беретін оқу орындарының түлектерін, жұмыссыз жастарды жұмысқа орналастыру мақсатында, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Абай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (З. Шакентаев):
1) алынып тасталды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012.10.02 N 28/05 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен;
2) жұмыссыз ретінде тіркелген, орта және жоғары білім беретін оқу орындарын бітірген жастар арасында жастар тәжірибесін өткізу бойынша жұмысты ұйымдастырсын;
3) уақытша жұмыс орындарын құратын жұмыс берушілермен жұмыссыз жастар үшін дипломнан кейінгі тәжірибені ұйымдастыруға келісімшарттар жасасын;
4) жастар тәжірибесін өткізу бойынша іс-шараларды қаржыландыру 002 "Жұмыспен қамту бағдарламасы", 102 "Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар", 103 "Республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындары мен жастар тәжірибесі бағдарламаларын кеңейту" ішкі бағдарламалары бойынша қарастырылған қаражат есебінен жүргізілсін;
5) жастар тәжірибесіне қатысушылардың еңбек төлемі бюджетте бекітілген қаражат шегінде, бірақ 2012 жылға бекітілген ең аз еңбекақыдан төмен емес мөлшерде көзделсін.

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 02.10.2012 N 28/05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Абайского района от 23 июня 2011 года N 13/15 "Об организации молодежной практики для безработной молодежи, выпускников учебных заведений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-9-110, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 20 августа 2011 года N 33).

Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012.10.02 N 28/05 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Абай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 маусымдағы "Оқу орындарының түлектері, жұмыссыз жастар үшін жастар тәжірибесін ұйымдастыру туралы" N 13/15 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-110 болып тіркелген, 2011 жылғы 20 тамыздағы N 33 "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.