Об утверждении перечня предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, организующих общественные работы на 2012 год
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 29 марта 2012 года N 05/02. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Карагандинской области 24 апреля 2012 года N 8-10-146. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято - (письмо акима Актогайского района Карагандинской области от 12 февраля 2013 года № 3-1/130)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято - (письмо акима Актогайского района Карагандинской области от 12.02.2013 № 3-1/130).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, организующих общественные работы на 2012 год, виды и объемы работ, источник финансирования и срок участия согласно приложению.
2. Утвердить оплату труда граждан направленных на общественные работы, в размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на соответствующий год.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" (Е. Жанкабылов) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актогайского района С.Абеуову.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01 апреля 2012 года.
Аким района                                К.К. Тлеубергенов
Приложение к постановлению
акимата Актогайского района
от 29 марта 2012 года N 05/02
Перечень
предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, организующих общественные работы на 2012 год
N п/п
Наименование организаций
Количество человек
Виды работ
Источник финансирования
Объем работ, тенге
Срок участия, месяц
Условия работ
1
Государственное учреждение "Государственный архив Актогайского района"
1
Обработка документов, курьерская работа
Бюджет Актогайского района

2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Ақтоғай ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 наурыздағы N 05/02 қаулысы. Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 сәуірде N 8-10-146 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің аяқталуына байланысты қолдану тоқтатылды - (Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімінің 2013 жылғы 12 ақпандағы N 3-1/130 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің аяқталуына байланысты қолдану тоқтатылды - (Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімінің 12.02.2013 N 3-1/130 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес Ақтоғай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Ақтоғай ауданы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі, жұмыс түрлері мен көлемдері, қаржыландыру көзі мен қатысу мерзімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға жіберілгендердің еңбекақысы Қазақстан Республикасы заңнамасымен ағымдағы жылға белгіленетін ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
3. "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Е. Жанқабылов) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға үлгілік шарттар жасасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің орынбасары С. Әбеуоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 01 сәуірінен бастап пайда болған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Қ.К. Тілеубергенов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2012 жылдың 29 наурыздағы
№ 05/02 қаулысына
қосымша
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Ақтоғай ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің
тізбесі
№ р/с
Мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыс түрлері
Қаржыландыру көзі
Жұмыс көлемі, теңге
Қатысу мерзімі, ай
Жұмыстың жағдайлары
1
"Ақтоғай ауданының мемлекеттік мұрағаты" мемлекеттік мекемесі
1
Іс-қағаздарды реттеу, курьерлік жұмыс
Ақтоғай ауданының бюджеті