О мерах по организации социальных рабочих мест в Бухар-Жырауском районе
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 5 марта 2012 года N 05/01. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 29 марта 2012 года N 8-11-133. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 1 июля 2016 года № 21/06
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 01.07.2016 № 21/06.
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 14.05.2012 N 13/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) пункта 2 статьи 4 и статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктом 4.3.1 Программы занятости 2020, постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года N 972 "О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. исключен - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 14.05.2012 N 13/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости Бухар-Жырауского района акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области" (далее – Центр занятости) и государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бухар-Жырауского района" (далее – Отдел занятости) организовать работу по созданию социальных рабочих мест для временного трудоустройства безработных граждан из целевых групп, зарегистрированных в Центре занятости и Отделе занятости, в установленном законодательством порядке сроком на двенадцать месяцев.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 14.05.2012 N 13/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
3. Финансирование мероприятий по созданию социальных рабочих мест производить за счет средств республиканского и местного бюджета, предусмотренных по программе 002 "Программа занятости" подпрограммы 103 "Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета".

Бұқар жырау ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шаралары туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 наурыздағы N 05/01 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 наурызда N 8-11-133 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 шілдедегі № 21/06 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 01.07.2016 № 21/06 қаулысымен.
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012.05.14 N 13/01 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 18-1 бабына және 4 бабының 2 тармағының 5) тармақшасына, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының 4.3.1 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 тамыздағы N 972 қаулысына сәйкес, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. алынып тасталды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012.05.14 N 13/01 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің Бұқар жырау ауданының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Жұмыспен қамту орталығы) және "Бұқар жырау ауданы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Жұмыспен қамту бөлімі) заңда белгіленген тәртіппен Жұмыспен қамту орталығында және Жұмыспен қамту бөлімінде тіркелген нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды уақытша он екі айға дейін жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құру бойынша жұмыстарды ұйымдастырсын.
Ескерту. 2 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012.05.14 N 13/01 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Әлеуметтік жұмыс орындарын құру бойынша шараларды қаржыландыру 002 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" бағдарламасы 103 "Республика бюджетінің ағымдағы нысаналы трансферті есебінен әлеуметтік жұмыс орындары мен жастар тәжірибесі бағдарамасын кеңейту" қосымша бағдарламасында көзделген республика және жергілікті бюджет есебінен жүргізілсін.

Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 14.05.2012 N 13/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
4. Размер среднемесячных отчислений для лиц, направляемых на социальные рабочие места, исходя из общей суммы трансфертов с учетом плановой численности трудоустраиваемых и продолжительности участия, включая обязательные пенсионные взносы и индивидуальный подоходный налог, составляет первые шесть месяцев 50% заработной платы, или 26 000 тенге, вторые три месяца 30%, или 15 600 тенге, последние три месяца 15%, или 7800 тенге, доля софинансирования со стороны работодателя определяется договором, заключаемым между Центром занятости, Отделом занятости и работодателем, и составляет не менее 50% заработной платы.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 14.05.2012 N 13/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Әли Асхат Сағадиұлы.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района
Ш. Мамалинов
Приложение
к постановлению акимата района
от 5 марта 2012 года N 05/01
Перечень работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп
N
Наименование организации
Профессия (специальность)
Количество рабочих мест
Продолжительность работ (месяцев)
Размер месячной заработной платы, тенге
Размер компенсации, тенге
1
Индивидуальный предприниматель "Шалабаева Айтбикен"
Продавец
3
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Водитель-экспедитор
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
2
Сельский потребительский кооператив "Кабылкайр"
Забойщик скота
2
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Юрист
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Достар Строй"
Водитель
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "ПКФ МЕДЕО"
Истопник
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Тракторист
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Ветеринарный санитар
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Забойщик скота
1
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Слесарь
3
до 12 месяцев
52 000
26 000 – первые 6 месяцев, 15 600 – следующие 3 месяца, 7 800 – последние 3 месяца
Всего:
15

Ескерту. 3 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012.05.14 N 13/01 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Әлеуметтік жұмыс орындарына жіберілетін адамдардың орташа айлық аударымдар мөлшері жалпы трансферттер сомасынан жұмысқа орналастырылғандардың жоспарлы саны мен қатысу ұзақтығын ескеріп, міндетті зейнетақы жарналары мен жеке табыс салығын қосқанда алғашқы алты айда жалақы мөлшері 50% немесе 26 000 теңге, келесі үш айда 30% немесе 15 600 теңге, соңғы үш айда 15% немесе 7800 теңге мөлшерінде белгіленсін, жұмыс берушілердің бірлесіп қаржыландыру үлесі Жұмыспен қамту орталығы, Жұмыспен қамту бөлімі және жұмыс берушінің арасында жасалған шартпен айқындалады және айлық еңбекақының 50% кем емес мөлшерін құрайды.
Ескерту. 4 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2012.05.14 N 13/01 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ш. Мамалинов
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 5 наурыздағы
N 05/01 қаулысына қосымша
Нысаналы топтардан жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілердің тізімі
N
Ұйымның атауы
Кәсіп (мамандық)
Жұмыс орындарының саны
Жұмыс ұзақтығы (айлар)
Айлық жалақы мөлшері, теңге
Өтемақы мөлшері, теңге
1
Жеке кәсіпкер "Шалабаева Айтбикен"
Сатушы
3
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Экспедитор-жүргізуші
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
2
"Қабылқайыр" селолық тұтыну кооперативі
Мал союшы
2
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Заңгер
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
3
"Достар Строй" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Жүргізуші
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
4
"ПКФ МЕДЕО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
От жағушы
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Тракторшы
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Ветеринариялық санитар
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Мал союшы
1
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Ұста
3
12 айға дейін
52 000
26 000 – бірінші 6 ай, 15 600 – келесі 3 ай, 7 800 – соңғы 3 ай
Барлығы:
15