Об организации социальных рабочих мест в Жанааркинском районе на 2012 год
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 18 января 2012 года N 02/02. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 6 февраля 2012 года N 8-12-123
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) пункта 2 статьи 4 и статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года N 972 "О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, входящим в целевые группы, акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жанааркинского района" (Ибраева Ш.К.) осуществлять организацию социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости Жанааркинского района акимата Жанааркинского района Карагандинской области" (далее – Центр занятости):
1) осуществлять организацию социальных рабочих мест для трудоустройства участников "Программы занятости 2020" из целевых групп;
2) проводить работу по заключению договоров с работодателем по трудоустройству граждан из целевых групп.
3. исключен постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 29.05.2012 N 20/02 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
4. Государственному учреждению "Отдел финансов Жанааркинского района" (А. Жылкыбаев) обеспечить финансирование оплаты труда безработных из целевых групп, направленных на социальные рабочие места из средств, выделенных из республиканского трансферта.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Беккожина Юржана Асановича.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Г. Омаров
Приложение
к постановлению акимата
Жанааркинского района
от 18 января 2012 года N 02/02
Перечень работодателей предоставляющих социальные рабочие места на 2012 год
Сноска. Приложение исключено постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 29.05.2012 N 20/02 (вводится в действие со дня его официального опубликования).

2012 жылы Жаңаарқа ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 02/02 қаулысы. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 ақпанда N 8-12-123 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 18-1 бабына және 4 бабының 2 тармағының 5) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 тамыздағы N 972 қаулысына сәйкес, нысаналы топқа жататын қатысушыларға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жаңаарқа ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ибраева Ш.Қ.) нысаналы топтардағы қатысушыларын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру жүргізілсін.
2. "Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің "Жаңаарқа ауданының жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Жұмыспен қамту орталығы):
1) нысаналы топтардағы "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының" қатысушыларын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру жүргізілсін;
2) нысаналы топтардағы адамдарды жұмысқа орналастыру бойынша жұмыс берушілермен келісім-шарттар жасау бойынша жұмыс жүргізілсін.
3. алынып тасталды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2012.05.29 N 20/02 (ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енеді) қаулысымен.
4. "Жаңаарқа ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Жылқыбаев) әлеуметтік жұмыс орнына жіберілген нысаналы топтардағы жұмыссыздардың төлем ақысы республикалық трансферттен қарастырылған қаржы құралынан қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Юржан Асанұлы Бекқожинге жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ғ. Омаров
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 18 қаңтардағы
N 02/02 қаулысына қосымшасы
2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындары ұсынылатын жұмыс берушілердің тізімі
Ескерту. Қосымша алынып тасталды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2012.05.29 N 20/02 (ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енеді) қаулысымен.