О мерах по организации социальных рабочих мест в Улытауском районе
Постановление акимата Улытауского района Карагандинской области от 14 февраля 2012 года N 02/01. Зарегистрировано Управлением юстиции Улытауского района Карагандинской области 29 февраля 2012 года N 8-16-77. Утратило силу постановлением акимата Улытауского района Карагандинской области от 15 ноября 2021 года № 46/1
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Улытауского района Карагандинской области от 15.11.2021 № 46/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) пункта 2 статьи 4 и статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктом 4.3.1 Программы занятости 2020, постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года N 972 "О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам, акимат Улытауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно прилагаемому перечню работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Улытауского района" (далее - Отдел занятости), коммунальному государственному учреждению (далее – Центр занятости), организовать работу по созданию социальных рабочих мест для временного трудоустройства безработных граждан из целевых групп, зарегистрированных в Отделе занятости, Центрах занятости, в установленном законодательством порядке сроком до двенадцати месяцев.
3. Финансирование мероприятий по созданию социальных рабочих мест производить в пределах целевых трансфертов, предусмотренных в областном бюджете по бюджетной программе 037 "Целевые текущие трансферты бюджетам районов на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики", а также за счет средств бюджета Улытауского района, предусмотренных по программе 002 "Программа занятости" подпрограммы 103 "Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета".

Ұлытау ауданының әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шаралары туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 14 ақпандағы N 02/01 қаулысы. Қарағанды облысы Ұлытау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 29 ақпанда N 8-16-77 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 15 қарашадағы № 46/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімдігінің 15.11.2021 № 46/1 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 18-1 бабына және 4 бабының 2 тармағының 5) тармақшасына, Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасының 4.3.1 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 тамыздағы N 972 қаулысына сәйкес, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, Ұлытау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нысаналы топтары қатарындағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілердің тізімі N 1 Қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ұлытау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Жұмыспен қамту бөлімі) Ұлытау ауданының әкімдігі коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Жұмыспен қамту орталығы) заңда белгіленген тәртіппен Жұмыспен қамту бөлімінде немесе Жұмыспен қамту орталығында тіркелген нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды уақытша он екі айға дейін жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құру бойынша жұмыстарды ұйымдастырсын.
3. Әлеуметтік жұмыс орындарын құру бойынша шараларды қаржыландыру облыстық бюджеттегі 037 "Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламаларын кеңейтуге арналған аудандық бюджетінің ағымдағы мақсатты түрде трансферті" бағдарламасы бойынша көзделген облыстық бюджеттегі ағымдағы трансферттердің, сондай-ақ 002 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" бағдарламасы 103 "Республика бюджетінің ағымдағы нысаналы трансферттері есебінен әлеуметтік жұмыс орындары мен жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейту" қосымша бағдарламасында көзделген Ұлытау ауданының бюджеті есебінен жүзгізілсін;