О материальном обеспечении детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому в Казалинском районе
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 02 августа 2012 года N 250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 августа 2012 года N 4310. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 02 августа 2013 года N 199
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 02.08.2013 N 199.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 1129 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Стандарта государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года N 394, акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Обеспечить оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому, в период получения образования, в размере пяти месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Казалинский районный отдел занятости и социальных программ".
3. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
4. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Казалинского района от 26 декабря 2007 года N 236 "Об утверждении Положения и размеров социальной помощи для материального обеспечения детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" (зарегистрирован в Реестре нормативных правовых актов за номером 10-4-76 от 16 января 2008 года, опубликовано в газете "Тұран Қазалы" 16 февраля 2008 года N 15);
2) постановление акимата Казалинского района от 26 февраля 2010 года N 76 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Казалинского района от 26 декабря 2007 года N 236 "Об утверждении Положения и размеров социальной помощи для материального обеспечения детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" (зарегистрирован в Реестре нормативных правовых актов за номером 10-4-116 от 1 апреля 2010 года, опубликовано в газете "Тұран Қазалы" 14 апреля 2010 года N 28).

Қазалы ауданында үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 тамыздағы N 250 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 03 қыркүйекте N 4310 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 02 тамыздағы N 199 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 02.08.2013 N 199 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексі, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 1129-баптарының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі N 394 қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет стандарты негізінде Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін білім алу кезеңінде тоқсан сайын әр балаға бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетумен қамтамасыз етілсін.
2. "Қазалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті органы болып белгіленсін.
3. Әлеуметтік көмек төлемі екінші деңгейдегі банктер немесе тиісті банктік операциялар түрлеріне лицензиясы бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының банктік шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
4. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз етуге көрсетілетін әлеуметтік көмектің Ережесі мен мөлшерін бекіту туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы N 236 қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2008 жылғы 16 қаңтарда 10-4-76 нөмірімен тіркелген, "Тұран-Қазалы" газетінің 2008 жылғы 16 ақпандағы N 15 жарияланған);
2) "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз етуге көрсетілетін әлеуметтік көмектің Ережесі мен мөлшерін бекіту туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы N 236 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 ақпандағы N 76 қаулысы(нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 1 сәуірде 10-4-116 нөмірімен тіркелген, "Тұран-Қазалы" газетінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі N 28 жарияланған).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Б. Жолтаеву.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                            М. ИМАНДОСОВ

5. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Б. Жолтаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                            М. ИМАНДОСОВ