Об установлении квоты рабочих мест
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 26 ноября 2012 года N 368. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 декабря 2012 года N 4376. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 31 мая 2013 года N 144
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 31.05.2013 N 144.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 21 Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года N 251 "Трудовой Кодекс Республики Казахстан", статьей 7  Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 149 "О занятости населения" и подпунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере трех процентов.
2. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере трех процентов.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Кожабергнова Ф.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                                   М. ИМАНДОСОВ

Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 қарашадағы N 368 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 желтоқсанда N 4376 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 мамырдағы N 144 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 31.05.2013 N 144 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы N 251 Кодексінің 21-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 149 Заңының 7 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 37-бабының 1 тармағына сәйкес, Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін үш процент мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына үш процент мөлшерінде квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Ф. Қожабергеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                                 М. ИМАНДОСОВ