Об установлении повышенных оклады и тарифные ставки
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 19 ноября 2012 года N 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 декабря 2012 года за N 4370. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 апреля 2014 года N 175
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28.04.2014 N 175.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года "Трудовой кодекс Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, ветеринарным специалистам, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, работающим в аульной (сельской) местности Кармакшинского района повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение Кармакшинского районного маслихата от 22 ноября 2011 года N 300 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-5-170, опубликовано в газете "Қармақшы таңы" от 1 января 2012 года ).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
9-сессии Кармакшинского
районного маслихата                           О. Бодыбаев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата                           М. Ерманов

Жоғары жалақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы мәслихатының 2012 жылғы 19 қарашадағы N 61 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 желтоқсанда N 4370 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі N 175 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы ауданы мәслихатының 28.04.2014 N 175 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. Қармақшы ауданының ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне, ветеринария мамандарына оның ішінде ветеринариялық пунктердің мамандарына, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайында айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалары белгіленсін.
2. Қармақшы ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 қарашадағы "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласының мамандарына жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар және тарифтiк ставкалар белгiлеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 10-5-170 нөмірімен тіркелген, 2012 жылдың 1 қаңтарында "Қармақшы таңы" газетінде жарияланған) N 300 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезектен тыс
9-сессиясының төрағасы                  О. Бодыбаев
Қармақшы аудандық
мәслихат хатшысы                        М. Ерманов