Об образовании поселка Рахат города Жанаозен
Постановление акимата Мангистауской области от 05 декабря 2012 года № 306 и решение маслихата Мангистауской области от 07 декабря 2012 года № 7/81. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 11 января 2013 года № 2196. Утратила силу постановлением акимата Мангистауской области от 30 мая 2014 года и решением маслихата Мангистауской области от 27 мая 2014 года № 17/254
Сноска. Утратила силу постановлением акимата Мангистауской области от 30 мая 2014 года № 125 и решением маслихата Мангистауской области от 27 мая 2014 года № 17/254.
Рассмотрев предложение Жанаозенского городского маслихата и акимата города Жанаозен об образовании поселка Рахат города Жанаозен, и в соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» акимат области ПОСТАНОВИЛ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Образовать из микрорайонов «Рахат», «Аксу», «Жулдыз», «Мерей» поселок Рахат в границах города Жанаозен согласно прилагаемой  схематической карте к данному постановлению и решению.
2. Руководителю аппарата Мангистауского областного маслихата (Сейбагытов Д.) осуществить контроль за опубликованием данного постановления и решения на интернет-ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима области Муханова К.К.
4. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                          Председатель сессии
Б. Мухамеджанов                              М. Дюсенбаев
Секретарь областного маслихата
Б. Жусупов

Жаңаөзен қаласының Рахат кентін құру туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 05 желтоқсандағы № 306 қаулысы және Маңғыстау облысы мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы № 7/81 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 қаңтарда № 2196 тіркелді
Жаңаөзен қалалық мәслихаты мен Жаңаөзен қаласы әкімдігінің Жаңаөзен қаласының Рахат кентін құру туралы  ұсынысын қарай келіп, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осы қаулы мен шешімге қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Жаңаөзен қаласы шекарасынан «Рахат», «Ақсу», «Жұлдыз», «Мерей» шағынаудандарынан Рахат кенті құрылсын.
2. Маңғыстау облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (Д. Сейбағытов) осы қаулы мен шешімнің интернет-ресурста жариялануына бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.К. Мұқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                              Сессия төрағасы
Б. Мұхаметжанов                            М. Дүйсенбаев
Облыстық мәслихат хатшысы
Б. Жүсіпов