Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в городе Жанаозен
Постановление Жанаозенского городского акимата Мангистауской области от 04 декабря 2012 года № 570. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 декабря 2012 года № 2181. Утратило силу-постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 8 февраля 2017 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 08.02.2017 № 76(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях обеспечения трудоустройства инвалидов акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по городу Жанаозен.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Болатбаевой Т.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города С.Трумов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Жанаозенский городской отдел занятости
и социальных программ"
Маркашова Б.
"04" декабря 2012 года

Жаңаөзен қаласының мүгедектері үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 04 желтоқсандағы № 570 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 желтоқсанда № 2181 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 8 ақпандағы № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 08.02.2017 № 76 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы"Заңдарына сәйкес мүгедектерді жұмысқа орналастыруды қамтамасыз ету мақсатында қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаөзен қаласы бойынша жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т.Болатбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күн тізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С.Трұмов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығы
Б.Маркашова
"04" желтоқсан 2012 жыл