Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 18 июня 2012 года № 1311. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 24 июля 2012 года № 9-1-193. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 18 февраля 2016 года № 335
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 18.02.2016 № 335 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республики Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в организациях, учреждениях и предприятиях города Костаная, независимо от их формы собственности.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Нургазинова А.К.
Аким Г. Нурмухамбетов

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 18 маусымдағы № 1311 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 шілдеде № 9-1-193 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 335 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 18.02.2016 № 335 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай қаласы бойынша ұйымдарда, мекемелерде және кәсіпорындарда, олардың меншік нысанына қарамастан, жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектерді жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру үшін жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиновқа жүктелсін.
Әкім Ғ. Нұрмұхамбетов