О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 10 сентября 2012 года № 442. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 октября 2012 года № 3841. Утратило силу постановлением акимата города Аркалыка Костанайской области от 20 августа 2013 года № 404
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Аркалыка Костанайской области от 20.08.2013 № 404 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", стандартом государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому, в размере восьмикратного месячного расчетного показателя на каждого ребенка ежеквартально.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Аркалыка".
3. Установить, что социальная помощь назначается в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Маметекова Е.Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 сентября 2012 года.
Аким города Б. Абдыгалиулы
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
акимата города Аркалыка"
________________ К. Омарова
Исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения "Отдел
финансов акимата города Аркалыка"
________________ А. Кубеков
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата города Аркалыка"
________________ Н. Гайдаренко

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 10 қыркүйектегі № 442 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 қазанда № 3841 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 20 тамыздағы № 404 қаулысымен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Қүші жойылды – Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 20.08.2013 № 404 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Занының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуiрдегi Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 7 сәуiрдегi № 394 қаулысымен бекiтiлген, "Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттiк қызмет стандартына сәйкес, Арқалық қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн тоқсан сайын әр балаға сегiз есе айлық есептiк көрсеткiш мөлшерiнде әлеуметтiк көмек көрсетiлсiн.
2. "Арқалық қаласы әкiмдiгiнiң жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi әлеуметтiк көмектi тағайындау және төлеу жөнiндегi уәкiлеттi орган болып анықталсын.
3. Әлеуметтiк көмек тиiстi оқу жылының iшiнде тағайындалатыны белгiленсiн.
4. Әлеуметтiк көмек төлеу екiншi деңгейдегi банктер немесе банктiк операциялардың тиiстi түрлерiне лицензиялары бар ұйымдар арқылы әлеуметтiк көмектi тұтынушының банктiк шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары Е.Ж. Мәметековке жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2012 жылдың 1 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қала әкімі Б. Әбдіғалиұлы
КЕЛІСІЛДІ:
"Арқалық қаласы әкімдігінің
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ К. Омарова
Арқалық қаласы әкімдігінің қаржы
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін атқарушы
_______________ А. Көбеков
"Арқалық қаласы әкімдігінің
экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Н. Гайдаренко