Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 5 апреля 2012 года № 115. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 13 апреля 2012 года № 9-7-157
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Аулиекольского района" (по согласованию) организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года.
2. Организовать своевременное прибытие призывников на призывной участок.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Аулиекольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в пределах своей компетенции обеспечить:
1) доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу;
2) охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел финансов Аулиекольского района" обеспечить финансирование мероприятия по организации и проведению призыва в пределах средств предусмотренных бюджетом.
5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калиева М.Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с апреля 2012 года.
Аким района                                      Ж. Нургалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел внутренних
дел Аулиекольского района
Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
__________ Исмагулов Н.А.
Начальник ГУ "Отдел по делам
обороны Аулиекольского района
Костанайской области"
___________ Тугельбаев М.Т.
Главный врач государственного
коммунального предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Аулиекольская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области"
_________ Шульгин С.В.

Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 115 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 сәуірде № 9-7-157 тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына және "Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әулиекөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасының Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру мен қамтамасыз ету ұсынылсын.
2. Әскерге шақырылушылардың аудандық шақыру учаскесіне уақытында келуі ұйымдастырылсын.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі Істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі Істер Департаменті Әулиекөл ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде қамтамасыз ету ұсынылсын:
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді;
2) әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету.
4. "Әулиекөл ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне әскерге шақыруды ұйымдастыру және өткізу бойынша шараларды бюджетте көзделген қаражаттың шегінде қаржылындыруды қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Қалиевке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы сәуірден бастап туындайтын іс-қимылға таратылады.
Әулиекөл ауданының әкімі                         Ж. Нұрғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ішкі Істер министрлігі
Қостанай облысы Ішкі Істер
Департаментінің Әулиекөл
ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________ Исмағұлов Н.Ә.
"Қостанай облысы Әулиекөл
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
__________ Түгелбаев М.Т.
Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
"Әулиекөл аудандық орталық
ауруханасы" шаруашылықты
жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
__________ Шульгин С.В.