О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 5 апреля 2012 года № 116. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 25 апреля 2012 года № 9-7-158. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 24 июля 2013 года № 279
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 24.07.2013 № 279 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", стандартом оказания государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 и в целях реализации бюджета, акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому, ежеквартально, на каждого ребенка, в размере восьмикратного месячного расчетного показателя.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Аулиекольского района".
3. Установить, что социальная помощь выплачивается в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аулиекольского района Калиева М. Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Нургалиев

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 116 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 сәуірде № 9-7-158 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 24 шілдедегі № 279 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 24.07.2013 № 279 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап  күшіне енеді).
"Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 16–бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттар ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартына сәйкес және бюджетті іске асыру мақсатында, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды материалдық көмекпен қамтамасыз ету үшін, тоқсан сайын әр балаға сегіз еселі айлық есептік көрсеткіші мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Әулиекөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті орган болып анықталсын.
3. Әлеуметтік көмек сәйкес оқу жылының ішінде төленеді деп белгіленсін.
4. Әлеуметтік көмек төлемі екінші деңгейдегі банктер немесе банктік операция түрлеріне сай банкінің лицензиясы бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының жеке шотына ақшалай қаражат аудару жолымен жүзеге асырылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалиевке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Нұрғалиев