Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 6 апреля 2012 года № 117. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 24 апреля 2012 года № 9-8-198. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 4 апреля 2013 года № 07-07/375)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 04.04.2013 № 07-07/375)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Денисовского района Костанайской области" (по согласованию).
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Денисовского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан"( по согласованию) в период проведения призыва и отправок команд в войска:
1) в пределах своей компетенции осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
2) обеспечить охрану общественного порядка на районном призывном пункте.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким
Денисовского района                        В.Ионенко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Денисовского
района Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
________________________ А.Жагыпаров
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Денисовского
района Костанайской области"
_________________________ В.Слободюк

Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 117 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 сәуірде № 9-8-198 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2013 жылғы 4 сәуірдегі № 07-07/375 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 04.04.2013 № 07-07/375 хаты).
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы Денисов ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша ) арқылы 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министірлігі Қостанай облысы Ішкі істер департаменті Денисов ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскерге шақыруды өткізу және командаларды жөнелту кезеңінде:
1) өз құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру;
2) аудандық әскерге шақыру пунктінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М. Т. Мұратбековқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Денисов
ауданының әкімі                            В. Ионенко
КЕЛІСІЛГЕН:
"Қазақстан Республикасы Ішкі
істер министрлігінің Қостанай
облысы Ішкі істер департаментінің
Денисов ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
____________________ А. Жағыпаров
"Қостанай облысы Денисов ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_____________________ В. Слободюк