Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 4 апреля 2012 года № 150. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 13 апреля 2012 года № 9-12-185
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года" акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Карабалыкского района Костанайской области" (по согласованию).
2. Акимам сельских округов, поселка Карабалык и села Тогузак организовать доставку призывников для прохождения медицинской и призывной комиссии и отправки их для прохождения воинской службы.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Карабалыкского района" Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период проведения призыва и отправки команд в войска:
1) в пределах своей компетенции осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
2) обеспечить охрану общественного порядка на призывном участке при отправке призывников в воинские части.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Хакимжанова Б. А.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким Карабалыкского района                       Ф. Филиппов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Карабалыкского района"
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
__________ Н. Нархов
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Карабалыкского района
Костанайской области"
__________ В. Гавриш

Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № 150 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 сәуірде № 9-12-185 тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына, "Әскери қызметтiң белгiленген мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзiмдi әскери қызметке кезектi шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына сәйкес, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы Қарабалық ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы (келісім бойынша) 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Селолық округтер, Қарабалық кенті және Тоғызақ селосының әкімдері әскерге шақырылушыларды медициналық және әскерге шақыру комиссияларын өту және оларды әскери қызметін өтуге жөнелту үшін жеткізуді ұйымдастырсын.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының ішкі істер департаментінің "Қарабалық ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскерге шақыруды өткізу және командаларды әскерлерге жөнелту кезеңінде:
1) өз құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру;
2) әскерге шақыру учаскесінде әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жіберу кезеңінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. А. Кәкімжановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қарабалық ауданының әкімі                       Ф. Филиппов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының ішкі істер
департаментінің "Қарабалық
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________ Н. Нархов
"Қостанай облысы Қарабалық
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________ В. Гавриш