Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 15 марта 2012 года № 194. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 16 апреля 2012 года № 9-14-173
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре - декабре 2012 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республике Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Костанайского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) организовать работу по поддержанию общественного порядка среди призывников.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С. Кульбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с апреля 2012 года.
Аким Костанайского района                        А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Объединенный
отдел по делам обороны
Костанайского района
Костанайской области"
_________ Р. Саттаров
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Костанайского района
Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
__________ С. Байгонов

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 наурыздағы № 194 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 сәуірде № 9-14-173 тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына және "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Қостанай аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақырушылардың арасында қоғамдық тәртіпті сақтау жөнінде жұмыс ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Кульбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың сәуірінен бастап пайда болған әрекеттерге таратылады.
Қостанай ауданының әкімі                         А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының Ішкі
істер департаменті
Қостанай аудандық ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______ С. Байгонов
"Қостанай облысы Қостанай
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________ Р. Саттаров