Об организации оплачиваемых общественных работ в Узункольском районе на 2012 год
Постановление акима Узункольского района Костанайской области от 1 марта 2012 года № 90. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 2 апреля 2012 года № 9-19-172
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 5) статьи 7статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ на 2012 год, согласно приложению к настоящему постановлению;
2) оплату труда граждан, занятых на общественных работах в полуторном размере минимальной заработной платы из средств районного бюджета.
2. Использовать общественные работы для временного трудоустройства безработных.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Узункольского района" и организацией, определенной в перечне.
4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Узункольского района":
1) заключить с работодателем типовой договор на выполнение общественных работ;
2) учитывать виды, объемы и конкретные условия общественных работ;
3) перечислять из средств районного бюджета денежные средства на расчетные счета работодателей, для возмещения оплаты труда участников общественных работ, в том числе обязательные пенсионные взносы, подоходный налог, установленные на 2012 год;
4) возмещать работодателям расходы на уплату социальных отчислений в государственный фонд социального страхования, в размере установленном действующим законодательством Республики Казахстан, расходы на уплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, в размерах установленных договором, из районного бюджета.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кузенбаева Э.К.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Узункольского района                       Т. Ташмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия
"Узункольская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области
___________________ К. Ержанов
Приложение
к постановлению акимата

2012 жылға арналған Ұзынкөл ауданында ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 90 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 2 сәуірде № 9-19-172 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына20-бабына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының қосымшасына сәйкес 2012 жылға ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары;
2) аудандық бюджет қаражатынан ең төмен жалақының бір жарым мөлшерiнде қоғамдық жұмыстарда жұмыспен қамтылған азаматтардың еңбекақысы.
2. Жұмыссыздарды уақытша жұмысқа орналастыру үшін қоғамдық жұмыстар пайдаланылсын.
3. Қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы "Ұзынкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. "Ұзынкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттiк мекемесi:
1) қоғамдық жұмыстарды орындауға жұмыс берушілермен үлгілік шарттарды жасасын;
2) қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайларын есепке алсын;
3) ауданның бюджет қаражатынан қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбек ақысын өтеу, оның ішінде 2012 жылға белгіленген міндетті зейнетақы жарналарын, табыс салығын төлеу үшін, жұмыс берушілердің есеп айрысу шоттарына ақшалай қаражатты аударсын;
4) жұмыс берушілерге Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгiленген мөлшерде Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына әлеуметтiк аударымдарды төлеуге арналған шығындар, жалақыны аудару мен төлеу бойынша екiншi деңгейдегi банктердiң қызметi үшiн комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар шартпен белгiленген мөлшерде аудандық бюджеттен өтелсiн.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің орынбасары Э.К. Күзенбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл
ауданының әкімі                            Т. Ташмағамбетов
КЕЛIСIЛДI:
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық
сақтау басқармасының "Ұзынкөл
аудандық орталық ауруханасы"
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері
__________________ Қ. Ержанов
Әкімдіктің

от 1 марта 2012 года № 90
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ на 2012 год
Наименование
организации
Виды работ
Объем
работ
Конкретные условия
1.
Коммунальное
государственное
предприятие
"Узункольская
центральная
районная
больница"
Управления
здравоохранения
акимата
Костанайской
области
Ежедневная помощь в
работах, не требующих
предварительной
профессиональной
подготовки работников:
помощь по уборке и
благоустройству
территории; помощь при
проведении ремонтных
работ; участие в
ремонте и
благоустройстве
объектов коммунального
государственного
предприятия
"Узункольская
центральная районная
больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области, и
находящихся на
территориях сельских
округов Бауманский,
Ершовский, Киевский,
Кировский,
Куйбышевский,
Новопокровский,
Петропавловский,
Чапаевский,
Федоровский,
Пресногорьковский,
Российский,
Суворовский,
Карлмаркский,
Узункольский, сел
Троебратское, Узунколь,
Ряжское.
151200
часов
Продолжительность
рабочего времени одного
участника общественных
работ – не более 40
часов в неделю,
учитывая ограничения,
предусмотренные
трудовым
законодательством
Республики Казахстан, с
двумя выходными днями,
обеденным перерывом не
менее одного часа.

2012 жылғы 1 наурыздағы № 90
қаулысына қосымша
2012 жылға ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары
Ұйым атауы
Жұмыс
түрлері
Жұмыс
көлемі
Нақты жағдайлары
1.
Қостанай облысы
әкімдігі денсаулық
сақтау
басқармасының
"Ұзынкөл
аудандық орталық
ауруханасы"
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны
Қызметкердің
алдын ала
кәсіптік
даярлаудан
өтуін талап
етпейтін
күнделікті
жұмыстарға
көмек: аумақты
жинау және
абаттандыруға
көмек; жөндеу
жұмыстарын
өткізудегі
көмек;
Қостанай
облысы
әкімдігі
денсаулық
сақтау
басқармасының
"Ұзынкөл
аудандық
орталық
ауруханасы"
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны,
Бауман, Ершов,
Киев, Киров,
Куйбышев,
Новопокров,
Петропавл,
Чапай,
Федоров,
Пресногорьков,
Россия,
Суворов,
Карлмаркс,
Ұзынкөл
селолық
округтерінің,
Троебрат,
Ұзынкөл, Ряжск
селоларының
аумағындағы
тұрған
объектілерін
жөндеуге және
абаттандыруға
қатысу.
151200
сағат
Қазақстан
Республикасының еңбек
заңнамасымен
қарастырылған
шектеулерді есепке
алып, қоғамдық
жұмыстарға бір
қатысушының жұмыс
уақытының ұзақтығы
аптасына 40 сағаттан
аспайтын, екі демалыс
күндерімен, бір
сағаттан кем емес түскі
үзіліс.