Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 17 января 2012 года № 12. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 16 февраля 2012 года № 9-20-208. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 14 марта 2016 года № 68
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 14.03.2016 № 68 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов по Федоровскому району в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Федоровский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Ахметов

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 12 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 16 ақпанда № 9-20-208 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 наурыздағы № 68 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 14.03.2016 № 68 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 31-бабы 1) тармақшасына сәйкес Федоров ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Федоров ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Федоров аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектердің жұмыс орындарына жұмысқа орналасуы үшiн жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Ахметов