Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 7 мая 2012 года № 111. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 25 мая 2012 года № 9-20-219. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 25 апреля 2016 года № 124
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 25.04.2016 № 124 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях Федоровского района.
2. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, в размере одного процента от общей численности рабочих мест на предприятиях Федоровского района.
3. Признать утратившим силу постановление акимата "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций" от 17 января 2012 года № 10 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-20-209, опубликовано 1 марта 2012 года в газете "Федоровские новости" № 9).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Ахметов
Начальник
государственного учреждения
"Федоровский районный отдел
занятости и социальных программ"
_________________ Т. Волоткевич

Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 7 мамырдағы № 111 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда № 9-20-219 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 124 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 25.04.2016 № 124 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес, Федоров ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Федоров ауданының кәсіпорындарында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Федоров ауданының кәсіпорындарында интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарын жалпы санының бір пайыз мөлшерінде, жұмыс орындарына квота белгіленсін.
3. "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектеріне, жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" Федоров ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 10 қаулысының күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуі тізілімінде № 9-20-209 тіркелген, 2012 жылғы 1 наурыздағы № 9 "Федоровские новости" газетінде жарияланған).
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Ахметов
Келісілді
"Федоров аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтiк бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттiк мекемесінiң
бастығы
_________________Т. Волоткевич