О переименовании некоторых населенных пунктов Павлодарской области
Решение маслихата Павлодарской области от 02 апреля 2012 года N 39/4 и постановление акимата Павлодарской области от 02 апреля 2012 года N 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 апреля 2012 года N 3203
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико–географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", совместным постановлением и решением акимата и маслихата Майского района от 13 июля 2011 года N 7/38 "О переименовании села Орджоникидзе Каратерекского сельского округа Майского района в село Хасена Сейтказина", совместным постановлением и решением Баянаульского районного акимата и маслихата от 26 сентября 2011 года N 244/39 "О переименовании села Жуантобе Кызылтауского сельского округа Баянаульского района в село "Жусупбека Аймауытова", заключением областной ономастической комиссии от 8 декабря 2011 года "О наименовании и переименовании населенных пунктов и учреждений", постановлением областного акимата от 28 февраля 2012 года N 36/1 "О переименовании некоторых населенных пунктов Павлодарской области", с учетом мнения жителей Майского и Баянаульского районов, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат  РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Майского и Баянаульского районов следующие изменения:
переименовать село Орджоникидзе Каратерекского сельского округа Майского района в село Хасена Сейтказина;
переименовать село Жуантобе Кызылтауского сельского округа Баянаульского района в село Жусупбека Аймауытова.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким области                               Е. Арын
Председатель сессии                        Б. Дюсембаев
Секретарь областного маслихата             М. Кубенов

Павлодар облысының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 02 сәуірдегі N 39/4 шешімі және Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 02 сәуірдегі N 2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 сәуірде N 3203 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы "Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темір жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектілерді атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудің Тәртібін бекіту туралы" N 281 қаулысына, Май ауданы әкімдігі мен мәслихатының 2011 жылғы 13 шілдедегі "Май ауданының Қаратерек селолық округінің Орджоникидзе ауылын Хасен Сейтказин ауылы деп қайта атау туралы" N 7/38 бірлескен қаулысы мен шешіміне, Баянауыл ауданы әкімдігі мен мәслихатының 2011 жылғы 26 қыркүйектегі "Баянауыл ауданының Қызылтау ауылдық округінде орналасқан Жуантөбе ауылының атауын Жүсіпбек Аймауытов ауылы деп өзгерту туралы" N 246/39 бірлескен қаулысы мен шешіміне, облыстық ономастика комиссиясының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы "Елді мекендер мен мекемелерге ат қою және атауын өзгерту туралы" қорытындысына сәйкес, облыс әкімдігінің 2012 жылғы 28 ақпандағы "Павлодар облысының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы" N 36/1 қаулысына сәйкес, Баянауыл және Май аудандары тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Май және Баянауыл аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
Май ауданының Қаратерек селолық округінің Орджоникидзе ауылы Хасен Сейтказин ауылы деп қайта аталсын;
Баянауыл ауданының Қызылтау ауылдық округінде орналасқан Жуантөбе ауылының атауы Жүсіпбек Аймауытов ауылы деп өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкімі                                Е. Арын
Сессия төрағасы                            Б. Дүйсембаев
Облыстық мәслихаттың хатшысы               М. Көбенов