О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 11 ноября 2011 года N 243/9 "О некоторых вопросах распоряжения областным коммунальным имуществом"
Постановление акимата Павлодарской области от 04 апреля 2012 года N 66/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 мая 2012 года N 3205
В соответствии с подпунктами 2) и 19) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 74 и пунктом 3 статьи 75 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 11 ноября 2011 года N 243/9 "О некоторых вопросах распоряжения областным коммунальным имуществом" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3194 от 15 января 2011 года, опубликовано в газетах "Сарыарқа самалы" от 10 января 2012 года, N 3, "Звезда Прииртышья" от 10 января 2012 года, N 3) следующие изменения и дополнения:
в заголовке слово "областным" исключить и дополнить словами "Павлодарской области";
по тексту слова "областного", "областных" исключить;
в Инструкции о порядке передачи областного коммунального имущества в имущественный наем (аренду), утвержденной указанным постановлением:
в заголовке слово "областного" исключить;
пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
"Размещение государственных юридических лиц в помещениях, находящихся на балансах государственных юридических лиц, осуществляется без взимания арендной платы, на условиях долевого возмещения затрат содержания (оплата коммунальных услуг, осуществление текущего и капитального ремонта и т.д.).";
в пункте 61 слово "областной" заменить словом "местный";
в Инструкции о порядке передачи областного коммунального имущества в доверительное управление, утвержденной указанным постановлением:
в заголовке слово "областного" исключить;
в пункте 1 слово "областного" исключить;
в подпункте 1) пункта 2 слово "областной" исключить;
в пункте 3:
слово "областного" исключить;
после слов "акиматом области" дополнить словами "района (города).";
в пункте 7 после слов "акиматом области" дополнить словами "района (города).";
в Инструкции о порядке согласования вопросов имущественных прав областных коммунальных юридических лиц, утвержденной указанным постановлением:
в заголовке и пункте 1 слова "областных" исключить;

Павлодар облысы әкімдігінің 2011 жылғы 11 қарашадағы "Облыстық коммуналдық мүлікке ие болудың кейбір мәселелері туралы" N 243/9 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 04 сәуірдегі N 66/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 04 мамырда N 3205 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 2) және 19) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 74-бабы 3-тармағына және 75-бабы 3-тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2011 жылғы 11 қарашадағы "Облыстық коммуналдық мүлікке ие болудың кейбір мәселелері туралы" N 243/9 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 15 қаңтардағы N 3194 болып тіркелген, 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 3 "Сарыарқа самалы", 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 3 "Звезда Прииртышья" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қаулының атауындағы "Облыстық" деген сөз алынып тасталсын және "Павлодар облысының" деген сөздермен толықтырылсын;
мәтін бойынша "Облыстық", "Облыстың" деген сөздер алынып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Облыстық коммуналдық мүлікті мүліктік жалға (жалдауға) беру тәртібі туралы нұсқаулықта:
атауындағы "Облыстық" деген сөз алынып тасталсын;
4-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Мемлекеттік заңды тұлғалардың балансындағы үй-жайларға мемле-кеттік заңды тұлғаларды орналастыру жалдау төлемін өндірмей, ұстау шығындарын (коммуналдық қызметтерді төлеуді, ағымдағы және күрделі жөндеуді жүзеге асыру және т.б.) үлестік өтеу шартымен жүзеге асырылады.";
61-тармақтағы "облыстық" деген сөз "жергілікті" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Облыстық коммуналдық мүлікті сенімгерлік басқаруға беру тәртібі туралы нұсқаулықта:
атауындағы "Облыстық" деген сөз алынып тасталсын;
1-тармақтағы "Облыстық" деген сөз алынып тасталсын;
2-тармақтың 1) тармақшасындағы "облыстық" деген сөз алынып тасталсын;
3-тармақтағы:
"облыстық" деген сөз алынып тасталсын;
"облыс" деген сөзден кейін ", аудан (қала)" деген сөздермен толықтырылсын;
7-тармақтағы "облыс" деген сөзден кейін ", аудан (қала)" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Облыстық коммуналдық заңды тұлғалардың мүліктік құқықтары мәселесін келісу тәртібі туралы нұсқаулықта:
атауындағы және 1-тармақтағы "Облыстық" деген сөз алынып тасталсын;

пункты 56 и 7 изложить в новой редакции:
"5. Передача имущества коммунального государственного учреждения, являющегося органом государственного управления, осуществляется по предложению самого органа государственного управления: при стоимости до 1000 месячного расчетного показателя по решению Уполномоченного органа, свыше 1000 месячного расчетного показателя по решению местного исполнительного органа.
Передача имущества иного учреждения осуществляется по согласованию с органом государственного управления: при стоимости до 1000 месячного расчетного показателя по решению Уполномоченного органа, свыше 1000 месячного расчетного показателя по решению местного исполнительного органа.
6. Передача имущества, осуществляемая на основании решения местного исполнительного органа области, города, района по месту нахождения имущества, производится в течение 30 календарных дней.
7. Передача имущества, осуществляемая на основании решения уполномоченного органа области, города, района по месту нахождения имущества, производится в течение 10 календарных дней.";
в пункте 8 слова "ОС бухгалтерия" заменить словами "ОС-1, ОС 1-1";
пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:
"Для оформления актов приема – передачи местные исполнительные органы района (города) принимают соответствующее решение о приеме имущества.".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Абдыкалыкова А.Д.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Е. Арын

56 және 7-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Мемлекеттік басқару органы болып табылатын коммуналдық мемлекеттік мекеменің мүлікті тапсыруы мемлекеттік басқару органының өз ұсынысы бойынша: құны 1000 айлық есептік көрсеткішке дейін болғанда, Уәкілетті органның шешімі бойынша, 1000 айлық есептік көрсеткіштен жоғары болғанда, жергілікті атқарушы органның шешімі бойынша жүзеге асырылады.
Өзге мекеменің мүлікті тапсыруы мемлекеттік басқару органының келісімі бойынша: құны 1000 айлық есептік көрсеткішке дейін болғанда, Уәкілетті органның шешімі бойынша, 1000 айлық есептік көрсеткіштен жоғары болғанда, жергілікті атқарушы органның шешімі бойынша жүзеге асырылады.
6. Облыстың, қаланың, ауданның жергілікті атқарушы органының шешімі негізінде жүзеге асырылатын мүлікті тапсыру мүліктің орналасқан жері бойынша 30 күнтізбелік күн ішінде жүргізіледі.
7. Облыстың, қаланың, ауданның уәкілетті органының шешімі негізінде жүзеге асырылатын мүлікті тапсыру мүліктің орналасқан жері бойынша 10 күнтізбелік күн ішінде жүргізіледі.";
8-тармақтағы "ОС бухгалтерия" деген сөздер "ОС-1, ОС 1-1" деген сөздермен ауыстырылсын;
13-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Ауданның (қаланың) жергілікті атқарушы органдары қабылдау-тапсыру актілерін ресімдеу үшін мүлікті қабылдау туралы тиісті шешім қабылдайды.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.Д. Әбдіқалықовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Е. Арын