Об изменении в административно-территориальном устройстве города Павлодара
Решение маслихата Павлодарской области от 03 августа 2012 года N 77/7 и постановление акимата Павлодарской области от 07 августа 2012 года N 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 августа 2012 года N 3215
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, совместным постановлением акимата города Павлодара от 14 марта 2008 года N 318/8 и решением Павлодарского городского маслихата от 19 июня 2008 года N 140/7 "Об упразднении и исключении из учетных данных Жана-Аульского сельского округа", постановлением Павлодарского областного акимата от 20 апреля 2012 года N 110/4 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве города Павлодара", с учетом мнения населения села Павлодарское, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат  РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство города Павлодара следующие изменения:
упразднить и исключить из учетных данных Жана-Аульский сельский округ с включением его территории в состав города Павлодара Павлодарской области.
2. Контроль за выполнением данного совместного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
областного маслихата                       М. Кубенов
Аким Павлодарской области                  Е. Арын

Павлодар қаласының әкімшілік-аумақтық құрылымындағы өзгерістер туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 03 тамыздағы N 77/7 шешімі және Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 27 тамыздағы N 10 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 тамызда N 3215 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11-бабының 3) тармақшасына, "Жаңаауыл ауылдық округін есептік мәліметтерден шығару және тарату туралы" Павлодар қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 14 наурыздағы N 318/8 және Павлодар қалалық мәслихатының 2008 жылғы 19 маусымдағы N 140/7 бірлескен қаулысы мен шешіміне, Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі "Павлодар қаласының әкімшілік-аумақтық құрылымындағы өзгерістер туралы" N 110/4 қаулысына сәйкес, Павлодарское селосы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар қаласының әкімшілік-аумақтық құрылымына келесі өзгерістер енгізілсін:
аумағын Павлодар облысы Павлодар қаласының құрамына қосу арқылы Жаңаауыл ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы, облыстық
мәслихаттың хатшысы                        М. Көбенов
Павлодар облысының әкімі                   Е. Арын