Об упразднении села Карабулак и включении его территории в состав села Узунбулак Узунбулакского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области
Решение маслихата Павлодарской области от 03 августа 2012 года N 78/7 и постановление акимата Павлодарской области от 07 августа 2012 года N 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 31 августа 2012 года N 3216
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, совместным постановлением акимата Баянаульского района и решением Баянаульского районного маслихата от 28 июля 2009 года N 121/17 "Об изменении в административно-территориальное устройство Баянаульского района ", постановлением Павлодарского областного акимата от 14 мая 2012 года N 136/5 "Об упразднении села Карабулак и включении его территории в состав села Узунбулак Узунбулакского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области", с учетом мнения населения села Карабулак Баянаульского района, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Баянаульского района следующие изменения:
упразднить село Карабулак, в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Узунбулак Узунбулакского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области.
2. Контроль за выполнением данного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
областного маслихата                       М. Кубенов
Аким Павлодарской области                  Е. Арын

Қарабұлақ ауылын тарату және оның аумағын Павлодар облысы Баянауыл ауданы Ұзынбұлақ ауылдық округі Ұзынбұлақ ауылының құрамына енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 03 тамыздағы N 78/7 шешімі және Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 7 тамыздағы N 11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 31 тамызда N 3216 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11-бабының 3) тармақшасына, Баянауыл ауданы әкiмдiгi мен Баянауыл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 28 шілдедегі "Баянауыл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгеріс туралы" N 121/17 бiрлескен қаулысы мен шешiмiне, Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 14 мамырдағы "Қарабұлақ ауылын тарату және оның аумағын Павлодар облысы Баянауыл ауданының Ұзынбұлақ ауылдық округі Ұзынбұлақ ауылының құрамына енгізу туралы" N 136/5 қаулысына сәйкес, Баянауыл ауданы Қарабұлақ ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты Қарабұлақ ауылы кейіннен есептік деректерден шығарылып, таратылсын және оның аумағы Павлодар облысы Баянауыл ауданы Ұзынбұлақ ауылдық округі Ұзынбұлақ ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қамтамасыз ету мәселелерi жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
3. Осы қаулы мен шешiм алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы, облыстық
мәслихаттың хатшысы                        М. Көбенов
Павлодар облысының әкiмi                   Е. Арын