Об упразднении села Шипкуль и включении его территории в состав села Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района Павлодарской области
Постановление акимата Павлодарской области от 12 октября 2012 года N 14 и решение маслихата Павлодарской области от 12 октября 2012 года N 92/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 12 ноября 2012 года N 3253
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, совместным постановлением акимата Железинского района и решением Железинского районного маслихата от 26 декабря 2008 года N 111-4/11 "Об упразднении населенного пункта Шипкуль в Алакольском сельском округе Железинского района Павлодарской области", постановлением Павлодарского областного акимата от 6 сентября 2012 года N 256/9 "Об упразднении села Шипкуль и включении его территории в состав села Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района Павлодарской области", с учетом мнения населения села Шипкуль Железинского района, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Железинского района следующие изменения:
упразднить село Шипкуль, в связи с утратой им статуса населенного пункта и включением его территории в состав села Алаколь Алакольского сельского округа Железинского района Павлодарской области.
2. Контроль за выполнением данного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        И. Абдыкалыков
Аким Павлодарской области                  Е. Арын
Секретарь областного маслихата             М. Кубенов

Шипкуль ауылын тарату және оның аумағын Павлодар облысы Железин ауданы Алакөл селолық округінің Алакөл ауылының құрамына енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы N 14 қаулысы және Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 12 қазандағы N 92/9 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 қарашада N 3253 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11-бабының 3) тармақшасына, Железин ауданы әкімдігі мен Железин аудандық мәслихатының 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Павлодар облысы Железин ауданы Алакөл ауыл аймағындағы Шипкуль елді мекенін ыдырату" N 111-4/11 бірлескен қаулысы мен шешіміне, Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі "Шипкуль ауылын тарату және оның аумағын Павлодар облысы Железин ауданы Алакөл селолық округінің Алакөл ауылының құрамына енгізу туралы" N 256/9 қаулысына сәйкес, Железин ауданы Алакөл селолық округінің Шипкуль ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железин ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
елді мекен мәртебесінен айырылуына және оның аумағын Павлодар облысы Железин ауданы Алакөл селолық округінің Алакөл ауылының құрамына енгізуіне байланысты Шипкуль ауылы таратылсын.
2. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                            И. Әбдіқалықов
Облыс әкімі                                Е. Арын
Облыстық мәслихаттың хатшысы               М. Көбенов