Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 14 июня 2012 года N 223/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 июня 2012 года N 12-8-128. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 10 сентября 2013 года N 305/8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Качирского района Павлодарской области от 10.09.2013 N 305/8.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктам 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения дополнительных гарантий инвалидам, особо нуждающимся в социальной защите и испытывающим трудности в поиске работы, акимат Качирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях и в организациях Качирского района, независимо от форм собственности.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Качирского района" обеспечить содействие в трудоустройстве на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений работодателям.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Белялеву Г.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Күлжан

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 маусымдағы N 223/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 маусымда N 12-8-128 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 10 қыркүйектегі N 305/8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 10.09.2013 N 305/8 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, әлеуметтік қорғауды аса қажет ететін және жұмыс іздеуде қиындық көретін мүгедектерге қосымша кепілдіктерді қамтамасыз ету мақсатында Качир ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысандарына байланыссыз Качир ауданының кәсіпорындарында және ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындары квотасы белгіленсін.
2. Качир ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі мемлекеттік мекемесі жұмыс берушілерге тиісті жолдамаларды беру жолымен мұқтаж мүгедектерді квоталандырылған жұмыс орындарына жұмысқа орналастыруда жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г.Е. Біләлеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Күлжан