Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства"
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 25 декабря 2012 года N 424/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 января 2013 года N 3342. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 20 июня 2013 года N 209/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 20.06.2013 N 209/5.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам", в целях качественного оказания государственных услуг, акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Воробьева В.И.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Аскаров
Утверждено
постановлением акимата
Щербактинского района
от 25 декабря 2012 года N 424/9
Регламент государственной услуги
"Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства"
1. Общие положения
1. Настоящий регламент государственной услуги: "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства" (далее - Регламент) разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года N 2318 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства" (далее – Стандарт).
2. Государственная услуга предоставляется государственными учреждениями аппаратов акимов сел и сельских округов Щербактинского района (далее – уполномоченные органы), пять дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9-00 часов до 18-30 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
Также государственная услуга предоставляется через центр обслуживания населения на альтернативной основе (далее – центр), по адресу село Шарбакты, улица Чайко, 45.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Результатом оказываемой государственной услуги является справка о наличии личного подсобного хозяйства (на бумажном носителе), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.

"Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 25 желтоқсандағы N 424/9 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 қаңтарда N 3342 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 20 маусымдағы N 209/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 20.06.2013 N 209/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" N 745 қаулысына сәйкес, мемлекеттік қызметті сапалы көрсету мақсатында Шарбақты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген "Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары В.И. Воробьевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Асқаров
Шарбақты ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 25 желтоқсандағы
N 424/9 қаулысымен
бекітілген
"Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы N 2318 қаулысымен бекітілген "Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" стандарты (әрі қарай - Стандарт) сәйкес дайындалды.
2. Мемлекеттік қызмет Шарбақты ауданы ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген мекен-жайлар бойынша демалыс пен мереке күндерін қоспағанда аптасына бес күн сағат 9.00-ден 18.30-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін ұсынылады.
Сондай-ақ балама негізінде Шарбақты ауылы, Чайко көшесі, 45 мекенжайы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы ұсынылады (әрі қарай - орталық).
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны – автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама (қағаз жеткізгіште) не мемлекеттік қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.

5. Информация о порядке оказания государственной услуги содержится на информационных стендах, расположенных в помещении уполномоченных органов.
6. Информация о государственной услуге размещается на официальном сайте акимата Щербактинского района www.sharbakty.pavlodar.gov.kz.
2. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) государственная услуга оказывается с момента обращения, в течение 2 (двух) рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - не более 10 (десяти) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги – не более 10 (десяти) минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Государственная услуга предоставляется путем личного посещения потребителя, либо уполномоченного представителя, действующего на основании доверенности.
11. Для получения государственной услуги потребитель представляет необходимые документы, определенные в пункте 11 Стандарта.
12. Уполномоченный орган должен обеспечить сохранность, защиту и конфиденциальность информации о содержании документа потребителя.
13. В процессе оказания государственной услуги при непосредственном обращении потребителя в уполномоченный орган задействованы следующие структурно-функциональные единицы:
1) специалист уполномоченного органа;
2) аким села или сельского округа.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой структурно–функциональной единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
15. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и структурно-функциональных единиц приведены в  приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
16. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства"
Перечень аппаратов акимов сел,
сельских округов Щербактинского района
N п/п Полное наименование аппарата акима сельского округа Наименование населенного пункта Контактный телефон Юридический адрес Адрес сайта
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Александровского сельского округа"
с. Александровка, с. Жана-Аул
(87182)787151

5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы ақпаратты уәкілетті орган ғимаратында, орталықта орналасқан стенттерден алуға болады.
6. Мемлекеттік қызмет туралы ақпарат Шарбақты ауданы әкімдігі ресми сайтында www.sharbakty.pavlodar.gov.kz. орналасқан.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
әрекет (өзара әрекеттілік) реттілігінің сипаттамасы
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет өтініш берілген сәттен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде көрсетіледі;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты – 10 (он) минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең жоғары шекті уақыты – 10 (он) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Стандарттың 16-тармағында қарастырылған жағдайларда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі
іс-әрекет (өзара іс-қимыл) тәртібінің сипаттамасы
10. Мемлекеттік қызмет тұтынушының өзі, немесе сенімхат негізінде әрекет ететін сенімді өкіл келгенде ұсынылады.
11. Мемлекеттік қызмет алу үшін стандарттың 11-тармағында белгіленген құжаттарды ұсынады.
12. Уәкілетті орган құжат мазмұны туралы ақпараттарды сақтау, қорғау және құпияда сақтау қажет.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне тұтынушының уәкілетті органға тікелей өтініш беруі кезінде мынадай құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады:
1) уәкілетті органның маманы;
2) ауылдық және ауылдық округтің әкімі.
14. Осы регламенттің 2-қосымшасында әрбір іс-әрекеттің орындалу мерзімін көрсете отырып, әрбір құрылымдық-функционалды бірліктер қарапайым іс-әрекеттер (рәсімдер) реттілігінің мәтіндік кестелік сипаттамасы келтірілген.
15. Осы регламенттің 3-қосымшасында олардың сипаттамасына сай іс-әрекеттердің қисынды реттілігі (мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде) мен құрылымдық-функционалды бірліктер арасындағы өзара байланысты көрсететін нобайы ұсынылған.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
16. Уәкілетті органның лауазымды тұлғаларына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олардың шешім қабылдау мен әрекетімен (әрекетсіздігіне) Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
1-қосымша
Шарбақты ауданының ауыл және ауылдық
округтері әкімінің аппараттарының тізбесі
N р/қ Ауылдық округтерінің атауы Ауылдық округ әкімдерінің мекенжайы Телефон нөмірі Заңды мекенжайы Сайттың мекенжайы
1 2 3 4 5 6
1.
"Александровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Александровка а/о Жаңа-ауыл ауылы
(8 718 2)787151

с. Александровка, улица 50 лет Октября, 27
нет
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Алексеевского сельского округа"
с. Алексеевка, с. Николаевка, ст. Куркамыс, с. Бориктал
(871836)21537
с. Алексеевка, улица Молодежная, 23
нет
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Галкинского сельского округа"
с. Галкино,с. Арбаиген, с. Кулат, с. Ботабас
(871836)33404
с. Галкино, улица Ленина, 1
нет
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Жылыбулакского сельского округа"
с. Жылы-булак, с. Кос-кудук
(871836)21518
с. Жылы-булак, улица Ф.Садвакасова, 23
нет
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Ильичевского сельского округа"
с. Богодаровка, с. Аникино
(871836)40440
с. Богодаровка, улица Школьная, 33
нет
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабидайского сельского округа"
с. Сахновка, с. Марьяновка
(8718363)22079
с. Сахновка, улица
нет
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Красиловского сельского округа"
с. Красиловка
(871836)23100
с. Красиловка, улица
нет
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Назаровского сельского округа"
с. Назаровка, с. Каховка
(871836)40310
с. Назаровка, улица Победа, 11
нет
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Орловского сельского округа"
с. Орловка
(871836)29766
с. Орловка, улица 1 мая, 33
нет
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Сосновского сельского округа"
с. Сосновка, с. Заборовка, с. Софиевка, с. Сретенка
(871836)21687
с. Сосновка, улица Ворошилова, 23
нет
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Северного сельского округа"
с. Северное, с. Аникино,
(871836)21174
с. Северное, улица Калинина, 20
нет
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Татьяновского сельского округа"
с. Татьяновка, с. Малиновка
(871836)40520
с. Малиновка, улица
нет
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Хмельницкого сельского округа"
с. Хмельницкое, с. Кольбулак
(871836)26398
с. Хмельницкое, улица Ленина
нет
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Чигириновского сельского округа"
с. Чигириновка а. Есильбай,
(871842)28826
с. Чигириновка улица Школьная
Нет
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Шалдайского сельского округа"
С. Шалдай, с. Садык-Ащи, с. Бозолан, с. Сугур, с. Чушкалы
(871836)32242
с. Шалдай, улица
Нет
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства"
Описание действий структурно-функциональных единиц
Действия процессов (хода, потока работ)
1.
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
2.
Наименование структурно-функциональных единиц
специалист уполномоченного органа
Аким села или сельского округа
специалист уполномоченного органа
3.
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Регистрация обращения, проверка данных по похозяйственной книге
Подписание справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
4.
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Заполнение и подписание справки либо написание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю и направление на подписание
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
5.
Сроки исполнения
не более 10 минут
не более 5 минут
не более 5 минут
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства"
Схема процесса выдачи справки о
наличии личного подсобного хозяйства

Александровка ауылы 50 лет Октября көшесі, 27
жоқ
2.
"Алексеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Алексеевка а, Николаевка а, Құрғамыс а, Бөріктал а
(871836)21537
Алексеевка а, Молодежная көшесі, 23
жоқ
3.
"Галкин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Галкин а, Арбаиген а, Құлат а, Ботабас а
(871836) 33404
Галкин а, Ленин көшесі, 1
жоқ
4.
"Жылы-Бұлақауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Жылы-бұлақ а, Қосқұдық а
(871836)21518
Жылы-Бұлақ а, Ф. Сәдуақасов көшесі, 23
жоқ
5.
"Ильичевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Богодаровка а, Аникино а
(871836) 40440
Богодаровка а, Школьная көшесі, 33
жоқ
6.
"Қарабидай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Сахновка а, Марьяновка а
(871836)22079
Сахновка а
жоқ
7.
"Красиловка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Красиловка а,
(871836)23100
Красиловка а,
жоқ
8.
"Назаровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Назаровка а, Каховка
(871836)40310
Назаровка а, Победа көшесі,11
жоқ
9.
"Орловка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Орловка а,
(871836)29766
Орловка а, 1 май көшесі, 33
жоқ
10.
"Сосновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Сосновка а, Заборовка а, Софиевка а, Сретенка а
(871836) 21687
Сосновка а, Ворошилов көшесі, 23
жоқ
11.
"Северный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Северный а, Аникино а
(87183621174
Северный а, Калинин көшесі,20
жоқ
12.
"Татьяновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Татьяновка а, Малиновка а
(871836)40520
Малиновка а
жоқ
13.
"Хмельницкий ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Хмельницкий а, Көлбұлақ а
(871836)26398
Хмельницкий а, Ленин көшесі
жоқ
14.
"Чигиринов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Чигириновка ауылы Есілбай а
(871842)28826
Чигириновка а, Есілбай а, Школьная көшесі
жоқ
15.
"Шалдай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шалдай а, Садық-Ащы а, Бозалаң а, Сүгір а, Шошқалы а
(871836)32242
Шалдай а,
жоқ
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бірліктердің
іс-әрекеттерінің сипаттамасы
Негізгі үдерістің іс-әрекеті (барысы, жұмыс ағыны)
1.
Іс-әрекеттің (барысының, жұмыс ағынының) N
1
2
3
2.
Құрылымдық-функционалдық бірліктердің атауы
Уәкілетті органның маманы
Ауылдың немесе ауылдық округтің әкімі
Уәкілетті органның маманы
3.
Іс-әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және оның сипаттамасы
өтінішті тіркеу, шаруашылық кітабы бойынша мәліметтерді тексеру
Анықтамаға немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсыну-дан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Шығыс құжат айналымы журналына тіркеу
4.
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-өкімгерлік шешім)
Анықтаманы толтыру және қол қою немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты жазу
Анықтама немесе тұтынушыға мемлекеттік қызметті ұсыну-дан бас тарту туралы дәлелді жауап
Анықтама немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап беру
5.
Орындалу мерзімдері
10 минуттан аспайды
5 минуттан аспайды
5 минуттан аспайды
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
3-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылығының болуы
туралы анықтама беру үдерісінің сызбасы