Об организации и обеспечении призыва граждан мужского пола Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 27 марта 2012 года N 519. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2012 года N 13-1-214. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска от 3 апреля 2013 года N 595
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска от 3.04.2013 N 595
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Управление по делам обороны города Петропавловска Северо-Казахстанской области».

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 519 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде N 13-1-214 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 3 сәуірдегі N 595 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық әкімдігінің 03.04.2013 N 595 қаулысымен
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-ІV Заңының 27-бабы 3-тармағына, 28-бабы 1-тармағына31-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесі арқылы шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.

2. Утвердить прилагаемый график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет.
3. Начальнику государственного учреждения «Отдел финансов города Петропавловска» Нурмукановой З.Т. обеспечить финансирование мероприятий по работе призывного участка в соответствии с суммой, предусмотренной на эти цели в бюджете города на 2012 год.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Молдагулова А.К.

2. Он сегіз жастан бастап жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізудің қоса беріліп отырған кестесі бекітілсін.
3. «Петропавл қаласының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы З.Т. Нұрмұқанова әскерге шақыру учаскесінің жұмысы бойынша іс-шараларды 2012 жылға арналған қала бюджетінде осы мақсаттарға көзделген сомаға сәйкес қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.К. Молдағұловқа жүктелсін.