Об организации призыва граждан на срочную воинскую службу на территории Аккайынского района в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 13 марта 2012 года N 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 марта 2012 года N 13-2-149
В соответствии пунктом 3 статьи 27, статьями 282931, Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-4 «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области». В количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил Республики Казахстан, Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников для прохождения медицинского освидетельствования и отправку для прохождения воинской службы.
4. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел экономики и финансов» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на срочную воинскую службу за счет средств местного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу обслуживающий персонал, технических работников в количестве 2 единиц.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным и оперативным вопросам.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким
Аккайынского района                        Р. Елубаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области»              Гриб В.В
Приложение № 1
Утвержден
постановлением акимата Аккайынского района
от 13 марта 2012 года № 80
ГРАФИК проведения призыва граждан на срочную воинскую службу на апрель–июнь весной 2012 года
Наименование
сельского
округа
Коли
чес
тво
Дни прохождения комиссии
апрель-июнь

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Аққайың ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 13 наурыздағы N 80 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 наурызда N 13-2-149 тіркелді
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-4 Заңы 27-бабының 3-тармағына282931-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлерін, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетін, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланын, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігін толықтыру үшін қажетті санда мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізудің қосыла берілген кестелері 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Селолық округ әкімдері шақырылушылардың медициналық куәландырудан өтуі үшін уақытында жеткізілуін және әскери қызметін өтеу үшін жіберілуін қамтамасыз етсін.
4. «Аққайың аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру бойынша шараларға шығыстардың жергілікті бюджет қаражаты есебінен уақтылы қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы шақыруды өткізу мерзіміне 2 бірлік санында қызмет көрсетуші, техникалық жұмысшыларды жұмысқа қабылдасын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік және шұғыл мәселелер бойынша орынбасарына жүктелсін.
7. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аққайың ауданының әкімі                    Р. Елубаев
КЕЛІСІЛДІ
«Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            В.В. Гриб
Аққайың ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 13 наурыздағы
№ 80 қаулысымен бекітілген
№ 1-қосымша
2012 жылғы көктемнің сәуір-маусымында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу КЕСТЕСІ
Селолық
округ
атауы
Саны
Комиссия өту күндері
сәуір-шілде

Примечание: заседания призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию, проводятся один раз в неделю по средам, в осенний призыв до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: шақыру комиссиясынан өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырыстары аптасына бір рет, сәрсенбі сайын, көктемгі шақыру 2012 жылғы 30 желтоқсанға дейін өткізіледі.