Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты районного маслихата на территории Аккайынского района
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 сентября 2012 года N 242. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 сентября 2012 года N 1885. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 4 июля 2013 года N 173
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 04.07.2013 N 173
В соответствии с пунктами 46 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 «О выборах в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для кандидатов в депутаты районного маслихата на территории Аккайынского района, согласно приложению 1.
2. Предоставить помещения для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты районного маслихата на договорной основе на территории Аккайынского района, согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановления акимата Аккайынского района:
1) «Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями по выборам депутата Аккайынского районного маслихата» от 25 февраля 2011 года № 52 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-2-128 от 2 марта 2011 года и опубликовано в газетах «Колос» от 3 марта 2011 года № 9-10);
2) «Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещений для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента, областного и районного маслихатов на территории Аккайынского района» от 25 ноября 2011 года № 270 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-2-142 от 1 декабря 2011 года и опубликовано в газетах «Колос» от 1 декабря 2011 года № 56).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района                               Р. Елубаев
«СОГЛАСОВАНО»:
Председатель
Аккайынской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан                       М. Дюсембаева
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 12 сентября 2012 года
№ 242
Список
мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в депутаты районного маслихата на территории Аккайынского района
п/п
Наименование населенного пункта
Место для размещения агитационных печатных материалов
Астраханский сельский округ
1
село Астраханка
- информационный стенд у здания магазина «Виктория»
Аралагашский сельский округ
2
село Аралагаш
- информационный стенд у здания магазина «Сабина»
Власовский сельский округ
3
село Власовка
- информационный стенд у магазина «Лидия»
Григорьевский сельский округ
4
село Трудовое
- информационный стенд у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью «Смирновское»
Ивановский сельский округ
5
село Ивановка
- информационный стенд у здания магазина «Меркурий»
Киялинский сельский округ
6
село Киялы
- информационный стенд у здания столовой товарищества с ограниченной ответственностью «Киялы Астык»
- информационный стенд у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью «Салют»
Лесной сельский округ
7
село Ленинское
- информационный стенд у здания магазина «Астана»
Полтавский сельский округ
8
село Полтавка
- информационный стенд у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью «Полтавское»
Смирновский сельский округ
9
село Смирново
- информационный стенд около территории товарищества с ограниченной ответственностью «Смирновский элеватор»
- информационный стенд у здания магазина «Ассорти»
- информационный стенд у здания комунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Аккайынской центральной районной больница»
Токушинский сельский округ
10
село Токуши
- информационный стенд у магазина «Натали»
Аульный округ Шагалалы
11
ауыл Шагалалы
- информационный стенд у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственная опытная станция»
Черкасский сельский округ
12
село Черкасское
- информационный стенд у здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью «Черкасское»
Приложение 2
к постановлению акимата района
от 12 сентября 2012 года
№ 242
Перечень помещений для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты районного маслихата на территории Аккайынского района
п/п
Наименование населенных пунктов
Место для проведения встреч с избирателями в государственных учреждениях
1
село Аралагаш
Сельский клуб
2
село Рублевка
государственное учреждение «Рублевская средняя школа»
3
село Астраханка
государственное учреждение «Астраханская средняя школа»
4
село Каратомар
Сельский клуб
5
село Власовка
Дом культуры
6
ауыл Шағалалы
Дом культуры
7
село Трудовое
государственное учреждение «Советская средняя школа»
8
село Ивановка
государственное учреждение «Ивановская средняя школа»
9
село Киялы
государственное учреждение «Киялинский профессиональный лицей № 3»
10
село Ленинское
Дом культуры
11
село Полтавка
Дом культуры
12
село Смирново
государственное учреждение «Смирновская средняя школа № 3 с пришкольным интернатом с казахским языком обучения»
13
село Токуши
государственное учреждение «Токушинская школа-гимназия»
14
село Черкасское
Дом культуры (по согласованию)

Аққайың ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындарын және аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлердің сайлаушылармен кездесуін өткізу үшін үй-жайларды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 12 қыркүйектегі N 242 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте N 1885 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 4 шілдедегі N 173 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 04.07.2013 N 173 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі № 2464 Конституциялық Заңы 28-бабының 4,6-тармақтарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққайың ауданының аумағына аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлерге үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін 1-қосымшаға сәйкес орындар белгіленсін.
2. Аққайың ауданының аумағында келісім шарт негізінде аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлердің сайлаушылармен кездесуін өткізу үшін 2-қосымшаға сәйкес үй-жайлар ұсынылсын.
3. Аққайың ауданы әкімдігі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) «Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру орындарын анықтау және Аққайың аудандық мәслихат депутатын сайлау бойынша сайлаушылармен кездесуi үшiн үй-жайларды беру туралы» Аққайың ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № 52 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2011 жылғы 2 наурызда № 13-2-128 тіркелген, 2011 жылғы 3 наурызда № 9-10 «Колос» газетінде жарияланған);
2) «Аққайың ауданы аумағында үгiттiк баспа материалдарын орналастыру орындарын және Парламент Мәжiлiсi, облыстық және аудандық мәслихаттар депутаттығына үмiткерлердiң сайлаушылармен кездесуiн өткiзу үшiн үй-жайларды белгiлеу туралы» Аққайың ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 қарашадағы № 270 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2011 жылғы 1 желтоқсанда № 13-2-142 тіркелген, 2011 жылғы 1 желтоқсанда № 56 «Колос» газетінде жарияланған).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Елубаев
«КЕЛІСІЛДІ»:
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы                     М. Дүйсембаева
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 242 қаулысына
1-қосымша
Аққайың ауданы аумағында аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлерге үгіттік баспа материалдарын орналастыру
орындарының тізбесі
р/с
Елдi мекен атауы
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру орны
Астраханка селолық округi
1
Астраханка селосы
- «Виктория» дүкенiнiңт ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Аралағаш селолық округi
2
Аралағаш селосы
- «Сабина» дүкенiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Власовка селолық округi
3
Власовка селосы
- «Лидия» дүкенiнiң жанындағы ақпараттық стенд
Григорьевка селолық округi
4
Трудовое селосы
- «Смирновское» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi кеңсесiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Ивановка селолық округi
5
Ивановка селосы
- «Меркурий» дүкенiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Қиялы селолық округi
6
Қиялы селосы
- «Қиялы Астық» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң асханасы ғимаратының жанындағы ақпараттық стенд
- «Салют» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң ғимаратының жанындағы ақпараттық стенд
Лесной селолық округi
7
Ленинское селосы
- «Астана» дүкенiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Полтавка селолық округi
8
Полтавское селосы
- «Полтавское» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi кеңсесiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Смирново селолық округi
9
Смирново селосы
- «Смирнов элеваторы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi аумағының жанындағы ақпараттық стенд;
- «Ассорти» дүкені ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
- «Аққайың орталық аудандық ауруханасы» шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Тоқшын селолық округi
10
Тоқшын селосы
- «Натали» дүкенiнiң жанындағы ақпараттық стенд
Шағалалы ауылдық округi
11
Шағалалы ауылы
- «Солтүстiк Қазақстан ауыл шаруашылық стансасы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi кеңсесiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Черкасс селолық округi
12
Черкасское селосы
- «Черкасское» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi кеңсесiнiң ғимараты жанындағы ақпараттық стенд
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 242 қаулысына
2-қосымша
Аққайың ауданы аумағында аудандық мәслихат депутаттығына үміткерлердің сайлаушылармен кездесуін өткізу
үшін үй-жайлардың тізбесі
р/с
Елдi мекен атауы
Сайлаушылармен кездесу өткiзу орны
1
Аралағаш селосы
Селолық клуб
2
Рублевка селосы
«Рублевка орта мектебi» мемлекеттік мекемесі
3
Астраханка селосы
«Астрахан орта мектебi» мемлекеттік мекемесі
4
Қаратомар селосы
Селолық клуб
5
Власовка селосы
Мәдениет үйi
6
Шағалалы ауылы
Мәдениет үйi
7
Трудовое селосы
«Совет орта мектебi» мемлекеттік мекемесі
8
Ивановка селосы
«Ивановка орта мектебi» мемлекеттік мекемесі
9
Қиялы селосы
«Қиялы № 3 кәсiби лицейi» мемлекеттік мекемесі
10
Ленинское селосы
Мәдениет үйi
11
Полтавка селосы
Мәдениет үйi
12
Смирново селосы
«Қазақ тілінде оқытатын мектеп жанындағы интернаты бар № 3 Смирнов орта мектебі» мемлекеттік мекемесі
13
Тоқшын селосы
«Тоқшын мектеп-гимназия» мемлекеттік мекемесі
14
Черкасское селосы
Мәдениет үйi (келiсiм бойынша)