О проведении очередного призыва на срочную воинскую службу граждан Республики Казахстан на территории района в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16 марта 2012 года N 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2012 года N 13-5-146. Утратило силу (письмо аппарата акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2013 года N 02.09.01-05/374)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 8.04.2013 N 02.09.01-05/374)
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV ЗРК «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам аульных и сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц, обслуживающего персонала в количестве 4 единиц.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аудан аумағында Қазақстан Республикасының ер азаматтарын жедел әскери қызметке шақырылу өткізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 16 наурыздағы N 87 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде N 13-5-146 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 8 сәуірдегі N 02.09.01-05/374 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 08.04.2013 N 02.09.01-05/374 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV ҚРЗ Заңы 27-бабы 3-тармағына, 28-бабы 1-тармағына31-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы жедел әскери қызметке кезекті шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін 12-қосымшаларға сәйкес шақыру комиссиясы құрылсын.
3. Ауылдық және селолық округтердің әкімдері әскери қызметке азаматтарды шақыру өткізу кезінде ауданның әскери басқарудың жергілікті органына әскери шақырылушыларды уақытылы жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. «Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Наталья Геннадьевна Дышкант әскери қызметке азаматтарды шақыру бойынша іс-шараларға аудандық бюджет есебінен шығындарды уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы шақыру өткізу кезінде саны 4 бірлік техникалық жұмыскерлерді және қызмет көрсету персоналы тұлғаларын жұмысқа қабылдасын.

Примечание: заседания призывной комиссии по гражданам, вернувшимся с обследования, проводить один раз в неделю по средам. В весенний призыв - до 30 июня 2012 года, осенний призыв - до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: тексеруден қайтып келген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырысы аптасына бір рет сәрсенбі сайын. Көктемгі шақыру – 2012 жылғы 30 маусымға дейін, күзгі шақыру - 2012 жылғы 30 желтоқсанға дейін жүргізіледі.