Об утверждении перечня работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест на 2012 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 января 2012 года N 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 февраля 2012 года N 13-6-188. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 мая 2012 года N 187
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14.05.2012 N 187
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31, пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 2) пункта 29 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 815 «Об утверждении Правил организации и финансирования обучения, содействия в трудоустройстве лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости, и предоставления им мер государственной поддержки», постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 «Об утверждении Программы занятости 2020» (далее -Программа занятости 2020), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень работодателей, создавших социальные рабочие места, для трудоустройства участников Программы занятости 2020, имеющих профессиональное образование на момент включения в Программу занятости 2020, либо завершивших профессиональное обучение (согласно приложению).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Едресова К.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2012 года.
И.о. акима Есильского района               М. Шунгульшин
Приложение
Утверждено
постановлением акимата района
от 30 января 2012 года № 42
Перечень работодателей, создавших социальные рабочие места, для трудоустройства участников Программы занятости 2020, имеющих профессиональное образование на момент включения в Программу занятости 2020, либо завершивших профессиональное обучение
Наименова
ние рабо
тодателя
профес
сия
(долж
ность)
Ко
ли
чес
тво
ор
га
ни
зуе
мых
со
ци
аль
ных
ра
бо
чих
мес
т
продол
житель
ность
работы
в ме
сяцах
размер
месяч
ной за
работ
ной
платы
Условия
субсидиро
вания госу
дарством
заработной
платы в
течение 12
месяцев
Компенса
ция части
затрат ра
ботодате
ля на
оплату труда ра
ботников,
трудо
устоенных
по направ
лениям в
Центры
занятости
населения
(в тенге)
1
ИП "Байлин И.А" (по согласова
нию)
водитель
автомоби
лей
1
12 мес.
36 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 18000 последую
щие три месяца - 10800 последние три месяца - 5400
2
ТОО «Алмас Агро Есиль» (по согласова
нию)
механи
затор
бригады
1
12 мес.
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 26000 последую
щие три месяца - 15600 последние три месяца - 7800
подсоб
ный рабочий
1
12 мес.
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 26000 последую
щие три месяца - 15600 последние три месяца - 7800
подсоб
ный рабочий
1
12 мес.
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 26000 последую
щие три месяца - 15600 последние три месяца - 7800
3
КХ «Айан» (по согла
сованию)
подсоб
ный рабочий
1
12 мес.
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 26000 последую
щие три месяца - 15600 последние три месяца - 7800
подсоб
ный рабочий
1
12 мес.
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 26000 последую
щие три месяца - 15600 последние три месяца - 7800
4
ИП "Тукено
ва Б.С" (по согла
сованию)
оператор
вычисли
тельной
машины
1
12 мес.
36 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 18000 последую
щие три месяца - 10800 последние три месяца - 5400
5
ИП "Арутю
нян С.М"
(по согла
сованию)
сторож (вахтер)
1
12 мес.
36 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 18000 последую
щие три месяца - 10800 последние три месяца - 5400
6
ИП "Амано
ва А.Л" (по согла
сованию)
продавец магазина
1
12 мес.
36 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 18000 последую
щие три месяца - 10800 последние три месяца - 5400
7
ТОО "Беску
дук" (по
согласова
нию)
электрик участка
1
12 мес.
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработной платы последую
щие три месяца - не более 30 % заработной платы последние три месяца - не более 15 % заработной платы
в первые шесть месяцев - 26000 последую
щие три месяца - 15600 последние три месяца - 7800
8
ТОО "Булак-
Астык" (по
согласова
нию)
механиза
тор бригады
1
12 мес.

2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілердің тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 30 қаңтардағы N 42 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 ақпанда N 13-6-188 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 мамырдағы N 187 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012.05.14 N 187 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, 37-бабының 1-тармағына, «Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарды оқытуды, олардың жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуді ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі № 815 қаулысының 29-тармағының 2) тармақшасына, «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысына (бұдан әрі-Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы) сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына кіргізу сәтінде кәсіптік білімі бар немесе кәсіптік оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құрған жұмыс берушілердің тізбесі бекітілсін (қосымшаға сәйкес).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Қ.Едресовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 ақпаннан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
Есіл ауданы әкімінің м.а.                  М. Шұнғұлшин
Қосымша
аудан әкімдігінің
2012 жылғы 30 қаңтардағы
№ 42 қаулысымен бекітілген
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына кіргізу сәтінде кәсіптік білімі бар немесе кәсіптік оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құрған жұмыс берушілердің тізбесі
Жұмыс бе
рушінің
атауы
Кәсіп
(лауа
зым)
Ұйым
дас
ты
рыла
тын
әлеу
мет
тік
жұ
мыс
орын
дары
ның
саны
Жұмыс
тың
айлар
дағы
ұзақ
тығы
Айлық
еңбека
қының
мөлше
рі
Мемлекеттің
еңбекақыны
12 ай бойы
қаржыланды
ру шарты
Халықты
жұмыспен
қамту ор
талығы
ның ба
ғыттары
бойынша
жұмысқа
орналас
қан жұ
мысшыла
дың еңбе
кақысына
жұмыс бе
рушілер
дің шы
ғындарын
ың жар
тысын
төлеу
1
"Байлин И.А" ЖК (келісім бойынша)
авто
мо
биль
жүргі
зуші
сі
1
12 12 айға дейінай
36 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 18000 келесі үш айда - 10800 соңғы үш айда - 5400
2
«Алмас Агро Есіл» ЖШС (келісім бойынша)
брига
да ме
хани
зато
ры
1
12 айға дейін
52 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 26000 келесі үш айда - 15600 соңғы үш айда - 7800
қосал
қы жұ
мысшы
1
12 айға дейін
52 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 26000 келесі үш айда - 15600 соңғы үш айда - 7800
қосал
қы жұ
мысшы
1
12 айға дейін
52 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 26000 келесі үш айда - 15600 соңғы үш айда - 7800
3
«Айан» ШҚ (келі
сім бо
йынша)
қосал
қы жұ
мысшы
1
12 айға дейін
52 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 26000 келесі үш айда - 15600 соңғы үш айда - 7800
қосал
қы жұ
мысшы
1
12 айға дейін
52 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 26000 келесі үш айда - 15600 соңғы үш айда - 7800
4
"Тукенова Б.С" ЖК (келі
сім
бойынша)
есеп
теу
маши
насы
ның
опера
торы
1
12 айға дейін
36 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 18000 келесі үш айда - 10800 соңғы үш айда - 5400
5
"Арутю
нян С.М" ЖК (келі
сім бойынша)
қосал
қы жұ
мысшы
1
12 айға дейін
36 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 18000 келесі үш айда - 10800 соңғы үш айда - 5400
6
"Аманова А.Л" ЖК (келісім бойынша)
дүкен
сату
шысы
1
12 айға дейін
36 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 18000 келесі үш айда - 10800 соңғы үш айда - 5400
7
"Бесқұ
дуқ" ЖШС (келісім бойынша)
учас
ке
элек
тригі
1
12 айға дейін
52 000
алғашқы алты айда - еңбекақының 50 пайызынан артық емес келесі үш айда - еңбекақының 30 пайызынан артық емес соңғы үш айда - еңбекақының 15 пайызынан артық емес
алғашқы алты айда - 26000 келесі үш айда - 15600 соңғы үш айда - 7800
8
"Бұлак-
Астық" ЖШС (ке
лісім бойынша)
бриг
да ме
хани
зато
ры
1
12 айға дейін