Об организации и обеспечении проведения призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года на территории района Магжана Жумабаева
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 марта 2012 года N 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2012 года N 13-9-153. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11 января 2013 года N 02-06\05-07/25)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11.01.2013 N 02-06\05-07/25)
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28,  статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам сельских (аульных) округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Магжана Жумабаева района Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников в количестве 4 человека и обслуживающий персонал в количестве 2 человек.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кабдушева А.Д.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким района                                В. Бубенко
«СОГЛАСОВАНО»
ВрИО начальника
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
района имени Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области»              Н. Сарсымбаев
Приложение 1
утверждено постановлением акимата
района Магжана Жумабаева
№ 126 от 26 марта 2012 года
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в районе Магжана Жумабаева в апреле-июне 2012 года
п/п
Наименование
аульного
(сельского)
округа
к-во
02/
04
03/
04
04/
04
05/
04

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Мағжан Жұмабаев ауданы аумағындағы Қазақстан Республикасының азаматтарын мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 126 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде N 13-9-153 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 02-06\05-07/25 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 11.01.2013 N 02-06\05-07/25 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің статусы туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27-бабы 3-тармағына, 28-бабы 1-тармағына31-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданның қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы Қазақстан Республикасының он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ ер азаматтарын, сонымен қатар оқу орындарынан шығып қалған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылып, қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткiзудің қоса берілген кестелері 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Ауылдық және селолық округтердің әкімдері азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кезінде ауданның әскери басқармасының жергілікті органына шақырушыларды уақытында жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. «Мағжан Жұмабаев ауданының экономика және қаржы қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі азаматтарды әскери қызметке шақыру бойынша іс-шаралар шығынын аудан бюджетінің қаражаты есебінен уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы шақыру өткізу уақытына жұмысқа техникалық жұмысшылар 4 кісі және қызмет көрсететін персонал 2 кісі санымен қабылдансын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Д. Қабдөшевке жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                В. Бубенко
«Келісілді»
«Солтүстік Қазақстан облысының
Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығының МУА        Н. Сәрсымбаев
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 126 Мағжан Жұмабаев ауданы әкiмдiгiнiң
қаулысына 1-қосымша
2012 жылғы сәуір-маусымда Мағжан Жұмабаев ауданында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру КЕСТЕСІ
р/
с
Ауылдық (селолық)
округтердің атауы
саны
02/
04
03/
04
04/04
05/04

Примечание: заседания призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию проводятся один раз в неделю по средам, в осенний призыв - до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: шақыру комиссиясын өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырысы сәрсенбі сайын, жұмасына бір рет, күзгі шақырылуда – 2012 жылдың 30 желтоқсанына дейін.